вникать, помогать друг другу ?
Что-то я не понял... .
Свадьба, венчание, брак
Меня поразил один ответ. Муж отзывается о жене :"Да это ее проблемы! ".Скажите, у супругов проблемы разные, они не должны
Если проблемы у каждого свои - это не семья, а сожительство в не самом хорошем проявлении. Как бы ни банально звучало, но семья - это прежде всего КРЕПКИЙ И НАДЕЖНЫЙ ТЫЛ.. . Иначе нет смысла ею обзаводиться.
Муж, о котором идет речь - не муж.. . Разделяю Ваше недоумение...
если кто-то один живет по принципу "что хочу - то и ворочу", плюет на советы и предостережения со стороны и ссылается на это:
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
то это его право. НО! если что-то пойдет не так, то отдуваться за свободу выбора придется тоже лично ему.
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
Ольга Красильникова
привет коллегам:)))
Вместе боритесь с трудностями
Каждой семье приходится переживать трудные времена. Однако если супруги трудятся сообща, им удается справиться с большей частью своих проблем. Действительно, испытания могут укреплять браки и сближать супругов.
Разумеется, если пары не улаживают расхождения во мнениях, если им не удается научиться сообща бороться со своими проблемами, со временем их брак начнет страдать. Но если мужья и жены научатся делиться своими трудностями, их испытания смогут сблизить их, а не развести.
Когда семейные проблемы кажутся слишком тяжелыми, мы должны помнить, что Христос обещал нам всегда быть рядом с нами. Он будет помогать нам в трудные времена, если мы будем обращаться к Нему.
Это не странность, это в порядке вещей. Если в семье каждый умеет справляться со своими проблемами, он сможет помочь и другому. А вот если нет, тогда... коллапс.
знаешь, у всех всё по разному, я тоже это не понимаю!
Конечно, проблемы разные.... ну как они могут быть одинаковыми у двух разных людей. Помочь, если это возможно и от тебя этого хотят, можно... Вникнуть - если опять же от тебя этого хотят - всегда пожалуйста...
Этот муж из категории моего бывшего. Когда в девяностые был разгул бандитизма и ходили рекетеры выбивать деньги, то мой благоверный никогда с ними не говорил-а разговаривали с бандитами я и моя мама. Я это не воспринимала как ужас, раз боится муж, значит детей должны защищать я и мама.
Но сейчас-я по другому смотрю на мужчин. МУЖЧИНЫ-это ОПОРА, ЗАЩИТА. это ТЫЛ, это СКАЛА, это СИЛА женщины, детей, а если он слабак и не решает проблемы жены-значит, это мужчинка-вот и все.
Я ещё и года не прожила во втором браке.. . у нас сейчас вырисовалась проблема.. . вернее у моей дочери от первого брака.. . Я чувствую такую поддержку от мужа, что все невзгоды.. . превращаются в пыль.. . Не может быть у супругов "чужих" проблем.. . в этом и крепость семьи.. . в поддержке, в теплоте, в заботе.. . но нельзя играть в одни ворота...
может там такая проблема, что уж лучше пусть это будет только её
в нормальных отношениях - все проблемы общие. А если это не так, то и жить не стоит вместе.
В семьях, где супруги любят, уважают и понимают друг-друга, проблемы общие. Здесь, видимо, другой случай.. .
Да никто никому ничего не должен. Зачастую проживание под одной крышей и наличие общих детей еще не делает мужчину и женщину супругами. А у тех, кто действительно считает друг друга близкими, родными людьми, таких вопросов, как правило, не возникает.
"Дорогой, я хочу новую шубу!! "...."Отвали, дорогая, это ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!!!! " )))))))) нелогичный ответ???))))
Если у людеё партнёрские отношения согласно западной идеологии и ценностям, то такой ответ очень даже по тем и логичен. Если же в семье правит идеи духа, души то есть соединяется понятие духовное в материальном, то тогда проблемы становяться общими, по то му что объеденяет всех идея, дух !
Акмарал Бекембаева
Отлично ! А за что влепил пару ? :-)
Ну как сказать, пробмемы, конечно, общие, и их решения тоже. Но бывают проблемы которые человек создает себе сам. Сам создал, пусть сам и решает. Не надо лишать человека удовольствия преодолевать трудности. Только потом похвалить надо.
Он подлец.
Я с тобой согласна, где же семья, если каждый сам решает свои проблемы и самое интересное - они разные!
в семье у супругов проблемы общие, нет проблем которые супруги должны решать раздельно, я так считаю....