Свадьба, венчание, брак

это правда, что больная жена никому не нужна? тут задумалась...

Почему бросят? В приют сдадут!
Евгения Васильевна
Лучший ответ
Скажем так: кто любит, тот не бросит ни при каких обстоятельствах, а кто не любит, тот бросит и здоровую.
Ну, Жанну Фриске ее Дима не бросил, хотя она ему и не жена
Ольга Примак
Может не бросить, но иметь "утешительницу" на стороне.
Не надо всех под одну гребёнку. Меня, из-за того, что сейчас сижу "однорукая"(сломано плечо, и рука целиком "пригипсована" к телу), надеюсь, муж не бросит, управляемся по хозяйству в три руки, но даже не в хозяйстве суть... Просто ЗНАЮ, какой он человек в любой ситуации... Да и немощь моя, надеюсь, временная... Видела однажды более жуткую картину. Была как-то в круизе по Средиземке. Пара средних лет из Москвы. О них шептался весь пароход... Он весь такой красивый, элегантный... Она-так себе (и здоровая-то, видимо, была из "серых мышей")...но что-то ужасное случилось- и у неё нет руки и ноги-просто половина человека! Но тем не менее, не на коляске, хоть и на протезе, но гордо ковыляет, держась за мужа. Да как капризничает, при всём пароходе ему истерики закатывает-не то принёс, не так подал! Однажды пощёчину при всех залепила.... В общем, жалели все не её, а его. Мало того, что не оставил её с такой бедой, так ещё и под таким каблучищем... Короче, подробностей не знаю, но впечатление осталось тягостное.
Не факт, у меня мама очень болела.. 5 лет, отец не бросил, наоборот за ум взялся... теперь мама в норме, а он опять расслабился
N*
Nargiza ***
вовсе нет. Любящий муж никогда не бросит.
Это правда
Это неправда, разные люди есть, каждый по-своему воспринимает такие серьезные вещи
Анастасия Пак
Сволочу не нужна. А Человеку и больная нужна.
Ja nedavno hodila k semeinomu vrachu.Sizu v priemnoi,ot nechego delat-rassmatrivaju ljudei.Vizu paru.On-visokij,ochen obajatelnij muzchina,let 50.Ego zena-polnovataja,neuhozennaja,nekrasivaja,odeta koe-kak,na paru let moloze.SLEPAJA.On sidel,uroniv golovu na ruki,a ona odnoi rukoi gladila ego po makushke,a v drugoi ruke derzala kostilk.Vot i podumaite..nuzni bolnie komu-to ili net..Konechno-DA!
Ирина Нарейко
правда
(((Ninusa))) *******
Не обязательно. Я вот вижу пару часто - жена везет мужа на инвалидной коляске. Они гуляют у озера. Она ему чай наливает с термоса, бутеры кушают, музыку слушают. Потом она тренирует его ходить, он ходит немного с костылем..
Вот так.. А могла бы и уйти, бросить...
Лерка Пак
Любящему мужу нужна. Да, такие тоже бывают, но редко.
Елена Хаова
от человека зависит
но в целом больной человек - это тяжело для семьи
Наська Климина
правда. как и больной муж.
Galina Aleks
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
не любящему мужу может и ненужна.... Для любви болезней нет
да так же как и муж. это горькая правда. имеется ввиду тяжелое серьезное заболевание.
Галина Грант
очень часто супруги не выдерживают... жены, мужья уходят, потому что не могут справиться с ситуацией, смириться, бороться. по-разному. но, я видела пожилую пару, где жена потеряла одну ногу из-за гангрены, потом вторую. муж каждый день приезжал в больницу, ухаживал, это было просто потрясающе. она умерла, Царствие Небесное, он горевал сильно...
Правда. Брат любит сестру богатую, а муж-жену здоровую.
Неправда. Есть куча знакомых женщин, мужья которых всегда оставались рядом и поддерживали. Даже онкобольных не бросали
неа хороший любящий гуманист в швейцарскую клинику повезет ну на эвтаназию хахааха
брехня
Это зпвисит от конкретной семьи! В некоторых так и случается, а в других муж заботится о супруге. Все от мужика зависит.
Ainura Кокенова
я тоже часто в лесу вижу пару: мужчина катит на инвалидном кресле женщину. Наверно, если болезни настигли к старости, люди будут поддерживать друг друга, т. к. уже знают цену человеческим отношениям, знают, что никому больше не нужны кроме друг друга... А молодежь... нет, скорее уйдут, бросят.
Я вот стараюсь дома не жаловаться на свои недомогания, т. к. чувствую, что они только раздражают супруга.
часто бывает
я под этой фразой отношу жен которые выйдя замуж не хотят выполнять свои обязанности и постоянно говорят милый я болею, потом они входят во вкус и у них начинается хроническая болезнь лени и вялости и при этом они и на вид не бодрые. Конечно вот такие женщины больные не нужны я думаю мужику!