Свадьба, венчание, брак

Замужние и женатые.. посоветуйте)

Замужние девушки-что бы вы пожелали молодым женам? Какие ошибки не допускать??? и мужья-чтобы вы пожелали молодым женам-как правильно нам вести себя с вами.. какие ошибки не допустить...
Это советы мам и бабушек своим выходящим замуж внучкам (из реальной жизни, разных мам-бабушек моих знакомых и подружек)
1. На улице (в обществе) ты должна быть как королева - так хороша, чтоб у всех окружающих мужчин слюни текли, и при этом так высоконравственна (недоступна), чтоб у них даже мысли не возникло подкатить к тебе с непристойным предложением или шуточкой. Тогда муж будет гордиться тобой (Вот она какая!) и собой (Она МОЯ! И ничья больше)
2 На работе ты должна быть собой довольна. Успешная женщина не будет самоутверждаться за счет выноса мозга мужу (Кто в доме хозяин? Нет, будет по моему!!! )
3 Дома ты должна быть супердомохозяйка: полотерка, кухарка и т. п. (Сытый муж - хороший муж. Пироги на столе - образ семейного уюта), но при этом халат -только для бани, спортивный костюм - для пробежек и природы. (Мужчина любит глазами, а видит тебя он чаще всего именно дома)
4 Для детей (и только для детей) - ты Мама с большой буквы МЫ. Детки должны быть чистенькие, умненькие. Хорошо воспитанные дети заслуга ...чья? ..правильно ПАПЫ.
5 А вот закрылась дверь спальни, и там ты должна быть самой-разсамой (Все умею, все могу, всегда хочу. Голова болит? - Не, не знаю, что это такое.) Помни: сытый муж- счастливый муж.
6 Муж и жена должны засыпать в одной постели, и лучше под одним одеялом. Свой день надо завершать примирившись. Как бы вы ни поссорились никогда, даже на словах, не уходи к маме, не выгоняй мужа в зал на диван. Все разводы сначала рождаются в головах, слова РАЗВОД и Я И БЕЗ ТЕБЯ не существуют.
7 Не старайся все взять в свои руки и все контролировать. Это функции мужчины. ( Ибо Взялась - неси, никого не волнует, что тяжело или надоело, надорвалась - сама виновата. Так что лучше сразу оставь зону "продумать и обеспечить" мужу. Тебе своей бабьей заботы выше крыши хватит. Забудь фразы Ты заплатил? Ты успел? Где ты деньги взял/возьмешь? Он заплатил-успел-заработал спланировал-выполнил-несет ответственность, потому что он - Мужчина )

СОВЕТЫ МУЖЬЯМ
1. Помни: женщина сосуд немощный. Ты всегда должен уметь- хотеть ей во ВСЕМ подставить плечо (готовить - убирать- стирать - детей лечить и все прочее чисто женское мужчина должен обязательно уметь делать и уметь делать лучше женщины, но делать не ежедневно, а в случае необходимости, если жена устала-заболела-не успела или чтоб порадовать-дать отдохнуть) и тогда Мой муж - самый добрый муж на свете!
2. Добыча мамонта пожирнее - твоя непосредственная и не единственная задача. и тогда Мой муж всегда о нас (обо мне и детях) всегда сумеет позаботиться.
3. Спланировать, продумать детали, ВЫПОЛНИТЬ, нести ответственность - дело мужское, не вали это на женские плечи. Делай это так хорошо, чтоб она понимала, что её вмешательство не требуется. ( Я за ним как за каменной стеной)
4. Жену нужно всегда выслушать- пожалеть-обнять-люблю сказать-похвалить-выразить восхищение, особенно, если она расстроена или намерена с тобой поругаться (ибо Женщина любит ушами) и- Мой муж - самый внимательный на свете.
4. А если у неё болит голова, то не вынуждай её об этом говорить, пойми сам и не ставь её в ситуацию выбора: быть капризной или стиснуть зубы. и - Мой муж - самый заботливый на свете.
5. Для детей ты должен быть авторитет и друг, как бы ты ни устал никогда не отшвыривай детей словами "отстань" "Ну что тебе? " Всегда найди хотя бы полчаса в день, чтобы поиграть-подурачиться со своими детьми, ответить на все их вопросы. и.... Мой муж - самый лучший отец на свете.
6. Находи способы периодически устроить своей семье праздник. (Природа или театр, шопинг или музей - по потребностям вашей семьи, но нечто не обыденное, приносящее радость.) и Мой муж самый замечательный на свете.
Полина Казмина
Лучший ответ
Полина Казмина 7 И вот закрылась дверь спальни, ты - моя королева, ты - моя богиня. Угодить тебе, сделать тебя счастливой - это самое желанное для меня. И тогда ...Мой муж - самый великолепный муж на свете.
Не взрывайтесь сразу, считайте до 10, прежде чем ответить.
совет простой. обращайся с человеком так, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобой.
Akmaral Kadyrova
Научится тебе жрать готовить и сосать) Уборка само собой разумеющиеся)
И самое главное-не ходить с перекошенным лицом, как будто уксус с утра выжрала)
Веселье больше)
И что бы голова не болела каждый день) И месячные 3 раза в месяц не шли) За здоровьем следи лучше)
Ира Егорова
Жене главное научится во время закрывать рот
..советов много... но знаю одно точно... всегда нужно быть вместе... дома... в гостях... на природе... друг в друге.. найти друга...)... все друзья и подруги до женитьбы.. зачастую уже в браке.. приносят разлад в семью..)... хочется поругаться.. ругайтесь.. не обижайтесь и не замалчивайте проблему... и когда вы поймете.. что вам вдвоем ну очень хорошо и вам никто не нужен я не про деток.... то вот тогда ваш брак будет крепким и долгим... мы к этому пришли через 20 лет брака..))..
налево не ходи
Елена Рабчун
Не ныть, не ждать что нянчиться будет...
с самого начала обговорить, как тратится семейный бюджет, как делятся обязанности в быту и какие у вас взгляды на детей. А еще ваше отношение с родственниками - они могут все испортить.
1. Знаю парней, которых растила мама-домохозяйка, они привыкли к 3 свежим блюдам каждый день и вылизанному дому. Только забывают, что их жена учится и работает. А зачастую, сам мужчина не способен обоих содержать. Да и не стоит бросать карьеру ради такого эгоиста, потом еще уйдет, а вы без диплома и опыта работы.
2. многие семье живут по принципу "зп жены - это доход жены, зп мужа - это доход семьи". Если муж адекватный (не игроман, не алконавт), то он тоже имеет право на хобби и карманные расходы. Если у мужчины есть хобби, цель, он более счастлив.
Молодым жёнам советую поменьше звиздеть, вкусно кормить, поменьше трепаться с подружками о семейных делах и не злоупотреблять "приездами мамы".
Никогда не выносить сор из избы, не рассказывать родителям о своих конфликтах, решать все ссоры в этот же день, потом все только усугубляется, никогда не пугать мужа собиранием вещей и тем что уйдете из дома, если решили уйти то это должно быть окончательно. Уметь разговаривать друг с другом, ну и конечно не забывать про себя любимую
Не выносить мозги друг другу, не ревновать, не лезть в личную жизнь друг друга, и не слушать ни чьих советов.
не теряй себя. домашние клушки быстро наскучивают. когда муж на первом месте, он сам устает от такого внимания. вечные "ты где? ", "когда придешь? " утомительны. когда есть своя жизнь, то и по мелочам цепляться некогда.
Жансая Амантай
Больше терпимости обоим! )
Желаю, помимо любви, взаимного уважения и взаимной помощи. брак-это труд!
Татьяна
Не общаться с одинокими и разведенными женщинами.
На первом месте должна быть семья.
Ни когда не думайте, что сможете "перевоспитать" или что именно с вами он/она будет другой.
УМЕЙ ВОВРЕМЯ ЗАМОЛЧАТЬ
Tania *
давать почаще и качественно, потом муж хвостиком ходить будет от хорошего секса, кормить, искать компромиссы
Раздельный бюджет и собственная заначка повышают уверенность в себе и позволяют сохранить независимость. Наша уязвимость портит и вполне приличных мужчин.
мужика прежде всего надо накормить
Ирина *****
Обоим: не пытаться перевоспитать избранника, уметь устапать, но не унижаться. И еще немаловажно - не выносить сор из избы.
Ирина Потапова
никогда не рассказывайте своей маме о ваших ссорах. Вы его простите, а мама никогда!
терпения и мудрости.
НЕ выпускать мужа из под каблука, а то понравится гулять, потом не загоните