Свадьба, венчание, брак

Замужние женщины, женатые мужчины! вопросик)

Я замужем не так давно) чтобы вы посоветовали мне и другим"новеньким"женам-какие ошибки не совершать в браке? может совета родителей не слушать и т. д.
Только не парочкой слов)
А мужчинам просьба написать свое мужское мнение и как лучше поступать чтобы брак был крепким)
М-да уж.. "Совет на все времена для женщины": не пилить, не выносить мозг мужу, быть терпеливой, создавать уют. Капец просто. В таком случае, уважаемые люди, которые даете такой совет, знайте, что мужчина, чтобы жить в такой благодатной обстановке, должен постараться обеспечить хороший уровень жизни, хороший достаток, ну и соответственно, тоже не парить мозг женщине! Чтоб уж ей не к чему было придраться. Вывод : для хороших отношений нужно всего то навсего уметь зарабатывать много денег и ни в чем себе не отказывать:)
Севара Шамуратова
Лучший ответ
Совет прост как 2х2. В доме не должно быть незамужних подруг.
советов на эту тему масса. особенно, в типично женских журналах.
но есть несколько рекомендаций, без которых никак.
НИКОГДА не конкурируйте с мужчиной и не оспаривайте его чисто мужских решений (даже если очень хочется).
НИКОГДА не критикуйте его и не унижайте его достоинства при людях (лично без свидетелей можете высказать все)
ВСЕГДА старайтесь договариваться. мужчины тоже люди и способны вести конструктивный диалог на равных.
не быть мужиком в юбке .
реально не надо обсуждать с мужем все, что ляпает ваша мама или подружки.
и вообще завязывать с "подружничеством"
*?
****lena**** ?????
Мира Смагул Mama-to kak raz plohogo ne posovetuet.
А шаблонов то и стандартов по этому поводу нет нельзя все скрести под одну гребенку !! Все чисто индивидуально и по парам
Юлия Модникова
Просто будь собой.... у всех своИ претензии на жизнь, но подстраиваться под кого-то не стОит!..) ну а мелочи жизни здесь устану перечислять.... я сказал глАвное... а там сама думай..))
Уметь промолчать. Не качать постоянно права. Не используйте формулировку "ты должен". Не жаловаться на мужа матери/подружкам, и наоборот. Чаще улыбаться, давать возможность иметь личное пространство
Кристина *
меньше выноси мужу мозг по всяким мелочам
Татьяна Голам
Roditelei slushaite,plohogo ne posovetujut.ja vot v 19 let dumala,chto umnee vseh,a Mama s otzom-tak voobstse-nichego ne znjajut.Potom gorko zalela. Pomeenshe slushaite podrug..i pobolshe-svoe serdze.Udachi vam.
Ирина Руф
главное- хорошая подружка, а не муж сегодня
главное- терпение и умение идти на компромисс, как бы тоскливо и заумно это ни звучало. Я столько раз слышала "Да никогда в жизни не прощу! Да я первая мириться не буду- что я, на помойке себя нашла! "
такая позиция- путь в никуда.
И еще - нужно сразу осознать, какие мужа недостатки, и примириться с ними, т. к. мало кто из взрослых людей меняется- мы тоже не безгрешны.
Тогда многие мнимые проблемы покажутся ерундой, и останется главное: вы хотите быть вместе и стараться сделать общую жизнь приятной и комфортной
Елена Кравцова
не выносить мозг и не лезть в дела, которые не понимаете. и будет вам счастье)))
Алёна Тарасова
Чтобы брак был крепким, мужчине должно хотеться возвращаться домой. Даже после того, как страстные наслаждения телами друг друга пройдет.
Вот рецензия на фильм, раскрывающая суть: http://oper.ru/news/read.php?t=1051604074
жить отдельно от родителей, желательно как можно дальше и научиться идти на компромиссы. А главное помнить, что семья- дело общее, быт один, очаг один и вкладываться в его строительство и сохранение нужно обоим и в равных долях..
Иц Иц
купить недорого микро узи и держать наготове если он что то раз два тши микро узи
уделяйте больше времени семье гуляйте вместе проводите больше времени вместе тогда и семья будет счастливой
Терпимее быть и идти на компромисы, права не качать и нн устраивать истерик.
как там в поговорке? жена должна уметь убирать соль из всего, что говорит муж, и добавлять сахар во все, что говорит сама )
иди лучше борща навари. пользы больше будет. а не за компом сиди..
Вера Лазарева
Ошибки, ссоры, недовольства, разногласия - все это будет, как не крути, после этого ты главное с ним в одну постель ложись с желанием, а не с чувством долга. Если в интимной жизни у Вас все будет на высоте, то остальное решается намного проще. Для мужа секс стоит на одном из первых мест.
Нужно создать комфорт дома и он будет желать вернуться домой к жене. Нужно нравиться ему, а для этого стоит следить за собой, не лениться и он будет желать свою жену. Не лезть к нему в душу и он сам будет делиться своими мыслями. Не пилить и не грузить бытом и он сам начнет помогать жене по дому. Не слушать подруг и маму, они не советуют вам как поступить лучше, они лишь сравнивают вашего мужа со своими, а мы все разные. Нужно его поддерживать, слушать и любить и он будет любить свою жену, он будет уважать свою жену.