Свадьба, венчание, брак

Кто сталкивался с тем, что родители одного ребёнка любят больше, чем другого? Вы испытывали на себе чувство обиды?

Такое всегда бывает. Младших любят больше чем старших...
Гаухар Беисенбаевa
Лучший ответ
замечала у всех семьях так где детей больше чем один..
и не всегда младшего любят больше ..могут и старшего или среднего. видимо потому что не могут всех одинаково любить
а сами и не замечают бьют себя кулаком в грудь что они всех одинаково и все всем одинаково. но со стороны видно что нет
Настя Рябцева
ну, наверно, я из тех детей, которых не то, чтобы любили меньше, но для мамы мой номер был вторым из трех ( третий она оставила себе). Правда, поняла я это уже будучи в весьма взрослом возрасте, а в детстве меня вполне устраивало такое положение вещей, когда младшему брату уделялось внимания больше чем мне. Собственно, как выяснилось позже, для меня это оказалось намного лучше. У меня было время и возможность научиться самостоятельности. А брат так и оставался до конца жизни мамы "маменькиным" сынком и трутнем, сидящем на ее шее и считавшем, что весь мир ему обязан.
Зоя Солтыс
ДА ДА, и когда такие вырастают, то всем везёт, а им нет. Идеальный возрастной разрыв 1 год или 5 лет и НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ.
Ну мои родители уделяли моей сестре двойняшке больше внимания чем мне. Лет до 15 было обидно. А потом как то все равно стало.
Да. только в семье свекрови. Мой муж был для нее самым плохим ребенком, хотя помогал им только он. Сестра и младший брат приходили только пожрать. У меня двое. Я не скажу, что кого-то люблю больше, но дочери может это и кажется, что больше внимания сыну, он с детства рос болезненным, вечно притягивает к себе ситуевины.
мать будет всегда любить детей одинаково. но с кого-то нужно требовать больше потому что на это есть способности. а другой ребенок может быть слабее или болезнение и его более жалко. младшим требуется более больше заботы и внимания. по всем этим факторам можно подумать со стороны что кого то любят больше кого то меньше это все ерунда!