Свадьба, венчание, брак
Разве это в порядке вещей? Если да, то как преодолеть чувство обиды?
Встречаюсь с молодым человеком 2.5 года. Ему 27, мне 25. Всегда были ровные отношения, безконфлитные. Речь идет о замужестве. Но... почему-то в последние пол года отношения стали будто мы уже 10 лет женаты и имеем 5 детей.. бытовуха захлестывает, надо дачу обрабатывать, надо ремонт делать, надо это, надо то.. а кому это надо? Я вроде бы как еще и не жена.. все встречи сводятся к тому что приехали на дачу (ремонт) совместно потрудились и поехали домой. А где нежность? Где какая бы то ни была ласка? Знаки внимания?...:( Да отношения очень уважительные. Но внимания не хватает катастрофически и руки опускаются. Говорить с ним на эту тему? Говорили. Ничего не меняется. Говорит люблю. Пробовать самой проявлять всё то чего хочу себе? Пробовала - как так и надо, но взаимности не очень чувствуется. А при встрече, за день ни разу никто не обнимет.. Родственники сказали что время вносит в отношения свои нюансы. Это мол только в цветочно-конфетный период знаки внимания и романтика.. Это действительно так? Я ощущаю только чувство не разделенности и обиды.. Если ситуация в порядке вещей, как избавиться от депрессии по этому поводу?
Радуйтесь. Вы поняли, что значит быть женой, не выйдя замуж. Теперь можете передумать. А мужчину выдают не слова, а поступки. Мне тоже нежности и романтики не хватает, но муж любит меня - и это главное.
Попробуй не просто ждать от него знаки внимания и нежности, а сама оказывай эти знаки (то, что ты ждёшь от него)!
вам нужна сплошная романтика или любимый человек рядом?
определитесь.
рановато у вас что-то любовная лодка о быт разбилась, но такое часто бывает, а вообще все как всегда зависит от конкретного человека - один будет говорить, что любит и ничего больше, а другой всю жизнь знаки внимания оказывать
Может, у вас просто затянувшийся период отношений? Ну, т. е. уже пора было пожениться.
Вообще, семейная жизнь-это каждодневный быт-в смысле-готовка, уборка, ремонт, дача и т. д., по-моему, это нормально. Но этот семейный быт не должен отражаться на ваших отношениях.
Моего супруга не назовешь ласковым и нежным-я это знала с момента знакомства-но это не значит, что у него не бывает этих чувств ко мне... да, романтики нет-так ее и не было в период знакомства... Я ко всему этому отношусь очень спокойно. Мы в браке 13,5 лет, и до сих пор любим друг друга, очень...
бывает и так... мой милый на мои слова-"Я тебя люблю"говорит и я тебя, и поворачивается ко мне Жопой))))))))))))) правда потом по ней же и огребает) но факт остается фактом... это не исправимо... либо смирится либо расстаться!
Просто, возможно он так проявляет свою любовь. Ведь если подумать, в романтике проявлений любви не больше и не меньше, чем в готовности помочь, быть рядом в трудный момент и т. п. Просто не все это могут. Есть люди, которые долгие годы в семейной жизни учатся быть нежными, ласковыми внимательными. Зато они проявляют свою любовь в другом. Просто мне знакома подобная ситуация. Могу только посоветовать: Если вы ЛЮБИТЕ его и собираетесь выйти за него замуж, то ЛЮБИТЕ его таким, какой он есть.
да уж, мои родители женаты 25 лет и романтики у них хоть отбавляй
так что это не правда, мы все разные, под стандарты типа "цветочно-конфетный период" или "бытовуха" всех не подогнать, все зависит от людей, у кого-то и романтика как бытовуха, а с кем то и на даче потрудиться - праздник.
нет, можно конечно и так... типа семья и все такое... не рановато ли для привычности бытия? 5 лет не срок... ты ж не в отсидке. попробуй на себе себя сконцентрировать. пусть он подооху еет
По моему вы драматизируете не по делу, и чересчур эгоистичны. Вам достался парень, который умудряется даже не будучи вашим законным супругом прикладывать немалые силы к построению фундамента материального Вашего возможного брака. Он заботится о даче, ремонте.... А вам оказывается это " не надо"....Надо это только ему. В таком случае, если вы думаете что брак это вечные и бесконечные сексы да поцелуи. Вы сильно заблуждаетесь. В вашем случае не подумать ли вам о расставании? Хотя, парень достался вам нормальный и хозяйственный. В совместной жизни это гораздо важнее того, по чему вы так страдаете. И в любой семейной жизни есть место и ласкам и прочему. Так что мне кажется вы не серьезно воспринимаете этот брак и по сути к нему не готовы. НЕ НАГУЛЯЛИСЬ!
может ты еще не готова к замужесту и превратить свою жизнь в бытовуху подумай прежде чем выйти замуж
Все люди разные. Проявления нежности и романтизма и искренняя любовь - не одно и то же. Вот так он значит любит. Может примера не было родительского, или просто не в его это характере. И через 10 лет иной муж не пропустит жену, проходящую мимо, не погладив по какой-нибудь выступающей части тела. А бывает, чтои в конфетно-букетный период ни конфеткми, ни цветочка не подарит, но при этом на самом деле будет любить.
Вообще надо все свои потребности доходчиво объяснять. И еще - если вы его не готовы любить таким как он есть, то о свадьбе рано думать.
Есть еще такое понятие "языки любви", в инете можно найти. Вы кажется на разных языках "разговариваете".
10 лет вместе и 5 детей - это не бытовуха, а счастье! Или вы думали, что семья это охи-вздохи у крыльца. Жизнь прожить не поле перейти.. . Значит вы ещё не готовы к бытовым вопросам тобишь к семейной жизни..
По-моему, все дело в нем. Просто он такой человек, который хоть и любит и испытывает к вам очень нежные чувства, но внешне это старается не показывать, особенно при людях. Если вас это не устраивает, лучше расстаться, ведь дальше эта ситуация будет только усугубляться. Но решать вам. Удачи!!!!
не слушать ничьи советы, а прислушаться к своему сердцу. Что ты действительно хочешь.