Свадьба, венчание, брак
Конверты на подарок молодожёнам.
У соседей была свадьба, пригласили человек 60, все вручили молодым конверты в качестве подарка, позже жених с невестой были в шоке, 2/3 конвертов были пусты, в остальных максимум 1000 рублей, где-то даже 100 рублей было. И вот ведь не узнаешь, кто так кинул жениха с невестой, на свадьбу они потратили более 200 тысяч. Свадьба не окупилась. Почти все гости на свадьбе были близкими родственниками и близкими друзьями. Разве это нормально?
ужас.. это свиньи, а не гости ((
Стоит сделать выводы...)
ненормально делать свадьбу ради денег.
это жених с невестой такие недалекие, если считают, что они приглашают друзей и родных за деньги
а не пиздишь?
Свадьба - это не бизнес-проект, не окупается почти никогда. Молодые хотят себе праздника или навар получить?? Это заведомо убыточное мероприятие.. Или отмечаете и веселитесь, или копите денежки сами.
у, если свадьба - это не праздник семьи (они не окупаются априори) а некий бизнес проект, который таки должен окупиться - тогда оповещать приглашенных надо заранее, скольк стоит посещение такого мероприятия.
я была на свадьбе за границей. Там вполне нормально. что жених с невестой приглашают гостей и оповещают. сколько стоит место (свадьба. угощение и пр. деленное на кол во гостей), в углу свадебного зала стоит ящик, и все приглашенные бросают туда конверты с местовыми деньгами. Кто хочет-кладет в конверт больше денег. Я считаю. что это нормально
значит такиеХОРОШИЕ люди ваши молодожены-если их ТАК любят. в себе пусть причину ищут.
Свадьбы просто не нужны. Когда уже люди поймут это. Сколько трат под хвост коту, это не гарантия крепкого брака.
анекдотичная ситуация))) так ведь кризис. хотя я бы 500-1000р положила бы, но свадьба, не стройка, она и не обязана окупаться.
не знаю где такие свадьбы.
конверты подписываются
и как то можно просчитать примерную стоимость затрат. Или вообще не идти.
конверты подписываются
да обидно.... но и не правильно свадьбу делать только ради окупилось и на показ... если нет возможности, то лучше в узком кругу и все... а там каждый поступит как совесть позволит.... у нас вон родственники... без громкой свадьбы обошлись... кто посчитал нужным сделали потом маленький подарок... кто нет... насловах...
....можно ответить с юмором: а что конверт уже ничего не стоит...
....у мужа в знакомых была пара, ну тогда в советские времена.... они всегда на свадьбы рубль дарили.... все это знали... но и не позвать не могли....
около 50 человек поступили одинаково. это не есть нормально.. пропорции указывают на то, что поведение молодоженов всех покоробило. может люди догадались что их приглашают не на праздник а вложиться в бизнес проект?
Изабелла Караханян
Скорее всего на свадьбу гости пришли просто так, жениху 19, невесте 35, может гости подумали, что брак всё равно распадётся. И не все ведь за такие неравные браки.
Вообще верится с трудом.. я бы предположила что деньги кто то скомуниздил. На свадьбе за этим делом не следят - разгар гуляний. Подарки лежат отдельно, все видят где они находятся. Отличная приманка для обслуживающего персонала.
сами виноваты, нефиг гулянки устраивать, когда в стране кризис
О, ситуация мне знакома. У наших знакомых было так же. Люди приходили, ели, веселились, а потом открывали конверты, а там с десяток пустых. Но они приглашали кого не лень. А родственники часто бывают хуже чужих людей. По своим знаю
Да я про такое тоже слышала, неприятно конечно.
Хахах) вот вам и свадьба) поэтому мы хотим чисто расписаться и в отпуск))
Потому что люди 90% свиньи и жлобы)
А тут на майле все свистят что свадьба это круто, все родственников накормить это честь, они порадуются за нас.
Я сам за себя лучше порадуюсь)
Потому что люди 90% свиньи и жлобы)
Я сам за себя лучше порадуюсь)
На многих свадьбах гости дарят одну сумму (договариваются) .Была я как-то в качестве гостя на одной свадьбе. 10000 рублей с каждого! А людей было побольше 60. За что?! Я ненавижу свадьбы, они портят мне настроение. меня заставляют туда идти! Типа... " родственники пригласили не хорошо не идти". Я еще и за богатую фантазию молодоженов платить должна?! Ладно бы родные сестра, братья, уж туда пойду. Денег не жалко, но не забывайте о своих возможностях, ваша свадьба вы и платите за неё. А мой подарок это мой вам подарок! А не оплата за салат в ресторане! А про конверты пустые, что-то не верится.... может кто-то обчистил их, ну или слишком гости попались наглые и хитрые. Плохо организованная свадьба у ваших соседей была, всё заранее нужно было обдумать. Не все гости олигархами могли оказатся.