Свадьба, венчание, брак
Вопрос по поводу большого количества незамужних женщин за "30"
У меня есть такие подруги. Как женщина, со своей колокольни я считаю их умницами-красавицами, которым просто жутко невезет. А вот неженатых застоявшихся в своем статусе холостяков мы как женщины воспринимаем настороженно - значит, что-то с ним не так, и прежде всего в психологическом плане, раз ни одна не довела до Загса, или сам не дался... И я вот подумала - а почему такое одностороннее мнение. Может и в них, моих подругах, куча косяков с точки зрения Мужчин? Ведь не спроста говорит народная пословица "хороших разбирают в колыбели".Понимаю, вопрос риторический, философский, быть может для многих больной... НО иногда я действительно наблюдаю у своих подруг нестандартные для семейноориентированной женщины реакции, поведения, мировоззрения... Может, действительно, они не такие уж "душки" на мужской взгляд...
Вы неправы. Правы только в одном - количество "приличных" незамужних женщин за 30 в разы превышает количество "приличных" неженатых мужчин подходящего возраста. Именно поэтому НОРМАЛЬНОМУ ПРИЛИЧНОМУ мужчине подходящего возраста приходится тащить на себе кроме жены еще и двух-трех любовниц... И нормальные приличные женщины за 30 вполне с этим мирятся)) Если умные, конечно))
Наталья Трайнель
хорошо сказано! )
Людмила Мовчан
ага, я этих подходящих нахуй шлю, ненавимжу молодых - не нравится старше - силой возьмем
уже давно рациональные женщины не рвуться замуж как голый в баню с пеленок. так что ваши умозаключения не применимы. это нормально. никто не куда не опоздает. не переживайте :)))) вы бы лучше занимались спокойно своей жизнью, это более рационально и эффективно чем обсуждение чужой :))
Дарья Рысева
у моих незамужних подруг на сию тему уже неврозы, бесконечные интернет-знакомства да череда разочарований после встреч, как замкнутый круг... Только и слышу - "от кого рожать??? "...Я и так живу спокойно, да слезы ихние мне мозг выносят, вот и задумалась... А Вы извините, если уж так задела....
Есть одна на примете. Встречались по молодости, всё путём. Попробовали вместе жить-проще повеситься!!!
А с виду белая и пушистая.
"Хороших разбирают в колыбели" - чушь.
"С ним что-то не так, раз ни одна не довела до ЗАГСа" - такая же чушь.
Примеров, подтверждающих это - миллион.
Все гораздо проще: или сложилось, или не сложилось... И даже если кажется, что сложилось - не факт, что сложилось действительно... То, что у некоторых сложилось, кому-то, например, даром не нужно...))
Примеров, подтверждающих это - миллион.
биологически так устроено, что мужчина может стать отцом и в 60, и даже в 70 лет. а вот женский репродуктивный паровоз на такое расстояние не возит. мы все заняты тем, что ищем партнера для спаривания. конечно, всем хочется молодое и упругое тело. да только возраст невозможно остановить. поэтому, надо пронимать, что планку запросов со временем нужно понижать. как мужчинам, так и женщинам. никто не хочет платить за 3 сорт как за первый. торговаться нужно меньше.
в том то и дело что косяков куча просто взгляд женщины на женщину и мужчины на женщину это небо и земля
Тридцатилетняя незамужняя бездетные женщина напрягает мужчину. Она скорей всего хочет замуж и детей. Это отпугивает много мужчин. Он скорее свяжется с молодой и будет рассказывать, что "штамп ничего не значит".
Наталья Трайнель
да-да. А потом так же как все пойдет в ЗАГС и нарожают детей. Вроде как сам согласился, изначально от него никто ничего ТАКОГО не хотел
У меня и подруги такие имеются.. И друзья. Одиночки под 35. Вот честно? И те, и те - с прибабахом. Крайне эгоцентричны и на себе зациклены, инфантильны. А вот причина это или следствие - не знаю.
Дарья Рысева
согласна, тоже таких имею обоих полов. В браке больное Эго лечится неплохо, без него- бурным цветом произрастает....
Требую домострой!
У таких женщин требования завышенные. Они ждут когда их завоюет рыцарь на белом коне, а завоевывать нужно самой.
Дарья Рысева
Получается, у них "больное Эго"... Значит, поделом?...
Мистрер Безысходность
да не ждут, просто тупо стесняются, что не получится, вот такие неуверенные
А Вы никогда не занимались подсчетом процента "с прибабахом" среди женатых и замужних?
Лично я знаю таких мужей и жен, что... лучше в свободном полете, чем рядом с такими.
Хотя, впрочем.... как сказал Асадов: "Каждый выбирает для себя... "
и у мужчин что-то не так, и у женщин аналогично. Умницы, красавицы - это вы их оцениваете как женщина женщину. У мужчин другие критерии
Странно, я обычно иную реакцию встречала, что женщины незамужние за 30 эт очто то ненормальное, а мужику то че, норм.
Одно могу сказать, чем старше, тем тяжелее, запросы растут как снежный ком. Причем что и мужчин что и у женщин. По молодости притираешься легко, и быстрее человек становится своим родным, а чем старше, тем груз своих привычек, опыта предыдущих отношений, оценочных мнений, придирок, давит на человека, ему тяжелее с чем то смириться, так как долго не шел на жертвы и не уступал, привык жить только по своим правилам.
А за 30 женщины бывают не за мужем по многим причинам. И характер, и "довыбирались", и просто не хотят, не дозрели в смысле, а может и реально козлы одни встречались, хотя это тоже от женщины самой зависит.
Вы сами и ответили на свой же вопрос "ни одна не довела до Загса" - данная проблема (если конечно это вообще проблема) началась с движения аля "а давайте мы сами, умницы, красавицы будем решать кого и когда нам тащить в загс" лет этак 100 тому назад ...
обычно в загс ведут женщины мужчин, а не наоборот, так что не пытайтесь искать в свободных женщинах изъяны
Мы все - женщины, мужчины - слишком часто обобщаем понятия об этих самых женщинах и мужчинах. Создается впечатление, что отношениями полов вообще руководят какие-то стереотипы (например, что все женщины хотят замуж, или все мужики кобели). А ведь на самом деле каждый человек уникален. Каждый ищет что-то свое.
У каждого отдельного человека своих косяки чтож вы всех гребете заодно. Для кого то одно не заметно для кого то принципиально важно
Я наоборот встречала мнения, что мужчинам как раз после 30 семью создавать нужно, нагуляться так сказать. А женщины после 30 и не замужем, значит что-то с ними не так, давно бы разобрали. Но сейчас все меняется не все женщины хотят замуж или не торопятся, прошло время "мне 16 я не замужем. Так и в девках засидеться можно" . Кому-то не везет, кто-то не торопится, Знаю одну 35 лет, не замужем, детей нет, да и брат её не женат 32г. встречаются с кем-то, утверждают, что у них венец безбрачия.... Чужая душа потемки. И не все люди одинакова мыслят, не нужно всех обобщать, это главное почему кто-то без пары.