Обьясню.... есть муж, есть ребенок и есть свекровь...
Он пока был один, каждый месяц ей отсылал 50% своей зарплаты.. женился, а привычка получать от сына кругленькую сумму у его мамочки осталась. Свекровь не больна, это тупо деньги ей на второстепенные нужды (салон красоты, бассейн, здоровое питание и т. д.), пенсия нормальная... 23 тысячи.
,я конечно соглашусь что это очень хорошо, но есть пару больших НО с деньгами у нас напряг, причем большой напряг, я работаю, но что бы получить лишнюю копейку работаю больше, из за этого не вижу ребенка кручусь как могу, на продукты часто не хватает, на одежду тем более... Меня бесит тот факт что я все трачу на семью а он *** маме помогает!!! Что мне делать ???
до свадьбы я знала что он ей отсылает деньги... но думала появится своя семья и все прекратится или свекровь уменьшит аппетит... нет не проходит, она ему внушила еще в детстве, что он ей должен ...должен и должен.. ((
Свадьба, венчание, брак
Меня уже начинает подбешивать.. Я все деньги трачу на семью, а он маме почти все отсылает... Что делать? +
ваш муж разве не в курсе, что может отсылать только 25% от дохода? нужно его просветить.
вообще, деньгами в семье должна распоряжаться женщина, потому что она ведет хозяйство, а зарабатывать их - мужчина
И Вы половину маме отсылайте.
А ему задачи ставьте - купить то, сё, заплатить за это...
Он как при маме жил на всем готовом, так и при вас живет. Не заморачиваясь вопросом - за чей счет.
У него сложилось, что раз он дома получил - питание, обслуживание, стирку, ребенка ухоженного - так это за то, что он маме отсылает.
И при этом скажет Вам, что, мол, за вопрос, половину маме, половину - тебе, чем недовольна... А то, что этого недостаточно - не поймет. Мама имеет иной источник дохода, пенсию. А Вы и Ваш общий ребенок - не имеют.
Они довольно примитивны.
Поэтому - список покупок и платежей в зубы - и вперед, по магазинам. Когда завоет от "несправедливости" - тогда - усадите его и на бумаге ему четко разложите, сколько на что уходит, и зачем денежный запас в доме - не приведи господи ребенок приболеет, на лекарства, или кого с работы уволят, запас должен быть на 2-3 месяца, и летний отдых планировать, и оплату за обучение.... Уверена - не поймет, взбесится, может, даже, сбежит на недельку к мамке под юбку, ничего, вернется, про любовь ему говорите, отдельно от денег.
Они довольно примитивны.
Устройтесь на 2-ю работу. А он 80% своей зарплаты будет отсылать. Вы думаете он догадывается, что Вам не хватает денег.
За правило берите 30% откладывать в банк. Так же ручками разведите- денег нет, есть нечего.
очень трогательно. это получается оттого, что не оговорили все нюансы на берегу. бюджет должен быть у каждого свой. твои родственники - это твои родственники и проблемы. а вообще, родственники - это самые злейшие враги.
пусть с мамой живет тогда
Ной каждый день что не хватает денег каждый день проси деньги у него каждый день .
Помогать маме-прекрасно, но не в ущерб семье. Пенсия в 23 тыс. вполне приличная, мама просто избалована. Ему бы понравилось, если половину вашей зарплаты вы отдавали бы своим родным? Сомневаюсь. Помощь должна быть разумной, не в тягость семье
скажите, что зарплату понизили, и перестаньте тратить все на семью, тратьте на себя, на ребенка, вы наверное с ребенком едите меньше чем муж, пусть ему ничего не остается, перестаньте платить за квартиру и за ребенка, возложите это на него
Может, он и правда, не в курсе, какие у Вас затраты? Давайте ему квитанции, счета, обсуждайте семейные планы на покупку или отпуск, обсудите вклады каждого в ежемесячные обязательные траты - питание, квартплата, какие то необходимые расходы. Без конфликтов, по дружески)
Я бы поговорила для начала, причем без наездов и истерик, просто донесла бы свое мнение и видение ситуации. А потом, смотря на реакцию мужа и его дальнейшие действия, уже решала бы, что делать. Но, в любом случае, помощь кому бы то ни было, считаю не приемлемой в ущерб семье.
тут ваш муж конечно не прав. вы его семья и обеспечивать он должен в первую очередь вас. скажите ему об этом. что ребенку нужны деньги. вы же женщина. неужели нельзя обхитрить?
Оно случайно не еврей?
Если Вы все свои деньги тратите, а он даже не в курсе на что... Получили зарплату - отложите. Нужно что то купить - дали ему список и пусть покупает. Пришли квитанции на оплату - всучили, пусть идет оплачивает. Он просто не в курсе всего происходящего внутри семьи. Спросит куда деньги дела - маме отправила.
Когда встретитесь со свекровью - жалуйтесь, что в отпуске небыли, денег на то и на это нет. Но не упрекайте ее. Надо, чтоб она сама дошла о реальном положении в вашей семье. Скажите, что возможно из-за того, что муж не в состоянии обеспечить семью прийдется разводиться и подавать на алименты. Не думаю, что она этого хочет.
если вам не хватает, то он не имеет на это право, пусть или сокращает или ищет работу более высокооплачиваемую.... вам надо поговорить, из за бабушки не должен страдать ребенок...
Он знает, что ты с ним разведёшься, по статистике так. Вот повод сохранить часть суммы. А ты размечталась прикопить в тихоря от мужа к разводу кругленькую сумму. Ты нас за дураков считаешь, в этом твоя ошибка. Не на того напала.
Ирина Куфтина
интересная мужская логика
Татьяна К.
И откуда такие любимые берутся...
а вы не готовьте ему, ни чего не покупайте. откладывайте свою зарплату на себя и на ребенка. на вопрос : что у нас поесть, отвечайте : мама тебя покормит.
у мужа есть мама, это его семья. все просто. и есть какая то левая жена со своим ребенком. это будет всегда
Лейла Нурманова
ой, это-то точно. мы с мужем пока живем у его матери, копим на квартиру. тут же живет ее внучка. сегодня перед работой я помыла полы. вечером прихожу, мать с дочерью по телефону ведут переговоры - обсуждают какая внучка умница, полы помыла.
и так во всем, а я по ходу дела, лентяйка несусветная ))))
Дети ОБЯЗАНЫ заботиться о своих родителях. Представь себе ОБЯЗАНЫ. К тому же ты об этом факте знала и до свадьбы. Что-то изменилось разве? Как отдавал деньги так и отдаёт.
Что посоветовать? Сложно сказать.... Мужчина должен быть мужчиной, о чём-то ведь он тоже думал, когда решил создать свою семью. На твоём месте я бы просто бросила работу и занялась ЕГО, между прочим, ребёнком, предоставив все финансы, расходы, оплаты, на его усмотрение. Почему вы помогаете только его маме? Помогайте и твоим родителям тоже. Что значит денег нет? Пусть мужчина, глава семьи, пойдёт и заработает!
Я как раз не против помощи родным даже в ущерб своей семье, если эта помощь действительно необходима. Например, когда заболела свекровь, даже и речи не было о том, чтобы ей не помогать. Мы отсылали последние деньги, и по-другому поступить я бы никогда не смогла.
Так и по теме автора: если не дай Бог, у свекрови нет денег на жизненно важные лекарства- это одно. Если же сынок ей просто подкидывает на вкусняшки в ущерб своей семье- это совсем другое.
А не давай ему денег, держи их на карте или где-то припрячь. Пусть свою зарплату отправляет, твоя будет у тебя.
Ваш муж -хороший сын... и к сожалению не совсем хороший семьянин. раз не в курсе, что у вас не хватает денег на еду и одежду. Вы выбрали себе такого мужчину. Тепер ЛИБО оставляйте все как есть и ищите плюсы.... Положительный пример для ваших детей .Стимул ВАМ найти более высокооплачиваемую работу и сделать карьеру (а не ему -раз он не может) Либо скандальте всю жизнь ссорьте его с мамой и требуйте его зарабатывать больше -трепите нервы себе и ему как можно чаще. (Думаю он и сам бы не прочь зарабатывать больше...) Жизнь такая. Либо подумайте что для вас лучше.... Растаться с мужем и отцом детей-недостаток -он любит и помогает маме (которая еще и живет вдалеке-повезло)) Либо пересмотреть отношение к ситуации и без нервов принять ее.... а потом и еще раз обсудить))
В лоб скажи, или так или собирай вещи
Мне вообще не даёт, продукты покупает и всё! Капец!
поговори с мамой! пусть откажется от денег
Так поговори с ним . Скажи что у вас и так денег нету скажи ему все что написала здесь .