Свадьба, венчание, брак

А можно привыкнуть к БОЛИ...К БОЛИ В СЕРДЦЕ?

Людям свойственно ошибаться…
Людям свойственно ушибаться
Голым сердцем о камень голый… .
И тогда остается рана
Остается рубец тяжелый… .
И ни сколько любви… Ни грана…
Человек погибает молча,
Начинает людей дичиться…
И тоска – ледяная, волчья
Среди ночи к нему стучится…
Он опять не уснет до рассвета,
Будет в пальцах мять папиросы…
Зря Вы будете ждать ответа
На придуманные вопросы…
Он не скажет сейчас ни слова…
Весь он в мыслях далеких где-то…
Не судите его сурово,
Не корите его за это… .
Не бодритесь при нем сверх меры,
Не учите его терпенью…
Все, известные Вам примеры,
Им забудутся, к сожаленью… .
Он устал от кромешной боли,
От мохнатой беды звериной…
Он тоску, седую от соли,
Повстречал на дороге длинной…
Он оглох… Навсегда? Кто знает… .
И уж кажется нет исхода…
Но и он однажды оттает… . Так велела ему природа…
Постепенно меняя краски…
Frykti Roza
Лучший ответ
Лариса Бедарева Добрый Вечер,Людочка!!!
Красивый стих, спасибо!!!
Нет, к боли привыкнуть сложно, особенно в сердце, а если в сердце, значит и в душе.... Трудно.
Но жизнь и время делают свое дело.
Главное нужно верить!!!!
#gul'nura J.beeb's_1D
с болью или без, но сердце все равно рано или поздно остановится.
Гузелечка! Человек ко всему привыкает! Но боль надо гнать, и чем дальше от себя, тем лучше!!!
Лариса Бедарева Привет,Светуль!!!!
Это придумали слабые люди, я так думаю.
Боль не уходит далеко даже по истечении времени. Но, она оседает в самую глубину нас. И оттуда, при удобном моменте дает о себе знать с новой силой. Но, если понять причину боли и увидеть её бессмысленность- она покинет навсегда.
Боль, та которая шрамом остаётся в душе, её ни когда не заметят прохожие, но она будит постепенно сжигать тебя изнутри... Эту боль очень сложно потушить, она как огонь ...Малым кол-вом воды огонь не потушишь, так вот и для того, что бы унять эту боль нужно ощутить не возможную радость.. .
Но это ведь не возможно.. .
Лариса Бедарева Привет,Леночка!!!!
Правильно сказала.
любовь- это импотенты придумали. типа- у меня на тебя не стоит, потому что я тебя не люблю или наоборот слишком сильно люблю...
Варя Васильева
не стоит культивировать свою боль. было и прошло.
Ирина Мягкова
Если это не патология, а образное выражение, поверь-пройдет.
Saule Altinbekova
Лариса Бедарева Спасибо, дорогая!!!
Потихоньку боль затихнет ...но рубец, к сожалению, останется на всю жизнь ,..
Можно, но ...все - равно болит. Гузелька, привет!
Ирина Клокова
Лариса Бедарева Привет!!!!С праздником вас!!!!
Привыкнуть - нет. Но к Вам обязательно придёт тот, кто её вылечит. Верьте!
esli kordiolog ne pomogaet, to vremja vse-ravno ostrotu boli sglagivaet.
Светлана C
Я тоже так раньше думала. Но все действительно проходит.
Привыкнуть то можно, но не нужно. Не надо замыкаться в себе и жить воспоминаньями.
Время лечит.
Елена Близнец
Это скорее не сердце болит а душа...
Olga Shunina
Подумай внимательно. Если это была иллюзия то, хорошо, что это произошло. Если роковое стечение обстоятельств, то от тебя ничего не зависело. И вообще, поверь старой, мудрой еврейке : из любого лимона можно сделать лимонад.
время - лучший доктор.... поверь мне.... только у каждого свой срок.. . все пройдено, уже и сердце становится каменным, и есть кто то рядом, и забывается все потихоньку, но.... боишься одного.... не дай Бог встретить где то, когда то ее.... забудешь про все на свете....
со временем боль только притупляется, но всегда остается
So vremenem ona prosto prituplyaetsya,no v serdce ostaétsya vechno.
Irina Begun
Главное не думать об этом. Вообще. Но когда осознаешь, сердце словно начинает биться болезненно.
Привыкнуть можно ко всему, а современем все проходит и даже самое страшное и тяжелое теряет остроту ощущения.
можно, главное не зацикливаться, а думать что скоро будет хорошо...
Maya Gandman
неляза...
Olga Olga
Все проходит пройдет и это.
Время лучший лекарь
Привыкнуть нельзя, а то, что время лечит, самая большая глупость. . Её нужно отпустить и жить дальше, нельзя к ней привязываться. Хотя по-началу навещать будет.
привыкать не надо! её надо личить!