Свадьба, венчание, брак

ВАжна ли для брака вера? Я считаю-да! Обоснуйте свой ответ!

В Библии есть принцип: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14). Этот наглядный пример был взят из сельского хозяйства. Если вместе запрячь двух животных, которые существенно отличаются по размеру и силе, то оба будут страдать. Подобным образом, если связать узами брака верующего и неверующего человека, то между ними, несомненно, возникнут трения и недопонимание, и их цели в жизни не будут совпадать.
Ирина Чернощекова
Лучший ответ
А я считаю что нет. Мне лично на важно, какого вероиповеданья будет моя вторая половина.
Annabel Lee
Вера для всего важна, ибо без бога любое дело обречено на провал.
Вера в каком смысле-то? Вера, как доверие или вероисповедание?
Конечно, нет. Вера для брака - это всего лишь одна деталь из тысячи
Нэля Лобода
Вера и религия разные вещи. Но разные религии подразумевают и разный менталитет, что может очень нехорошо сказаться на отношениях.
наблюдаю семью, где она христианка, а он мусульманин. Он завел вторую жену-и для него это норма, не измена и не грех. А она не может с этим смириться. И дело идет к разводу
ОБщая вера, как и общие традиции, взгляды на важные вопросы. Интересно, что тут обосновывать? Без общей платформы ни жизнь прожить, ни детей вырастить. Семья - единый организм.
вера во что? или в кого????
В кого Или во что?
безусловно. Иначе вас соединяет только похоть и использования друг друга.
Вера во что или в кого?
Akbota Kuatkyzy
Важно всё, что видится важным в данный момент. Но романтическая чувственная любовь и религиозная регламентирующая вера - смесь взаимоуничтожающая, как огонь и вода. Лично мне в постели не нужны третьи лица, которые пристально наблюдают за каждым шагом, в семье всё должно быть честно и от души, без левых воображаемых посредников. Иначе ни смысла ни радости не вижу. А кому-то в браке необходимы гарантии надежности и правильности образа жизни, которые выражаются в процессе следования выверенной схеме устройства брака того или иного религиозного культа. Скука смертная! Но каждый решает сам - в бездну иль к небесам, как говориться.
Ольга Зайцева
я так понимаю вопрос о религии вообще, мое мнение - нет.
для брака нужно совместное желание продолжения рода. все остальное - социальные условности
Когда атеист женится на верующей. Верующая начинает ипать мозг со своей религией. И агитировать принять веру. Проверено лично
Ирина Валиуллина Совершенно не обязательно
Елена Николаевна Гы-гы) Сочувствую.
А Вы что не венчались с ней когда женились? Как она вообще могла выйти замуж за атеиста, раз такая верующая до мозга костей?!
вера друг в друга? да
в бога? конечно. блуд и измены это тупость и разврат. конечно и человек, который в церковь ходит может изменять и обижать. но если у человека есть страх перед богом, кармой, то шансов все же меньше.
нет. Мой на каждый купол крестится, утром и вечером перед иконой с молитвами, но меня ни разу не упрекнул, что я к нему не присоединяюсь.
мы оба мусульмане, и нам очень легко, одно мировоззрение, одни понимания, и устойчивые взгляды, муж говорит что не смог бы женится на женщине с другой религией.