Свадьба, венчание, брак
Вы бы обвенчылись?обоснуйте свой ответ
нет, я не православная, муж православный, а вообще это больше коммерческий обряд-за него же платят, как и за всё в церкви по мимо пожертвований, на всё свой прейскурант, священники наверное забыли слова Иисуса даром получили, даром и давайте и то, как он выгнал торговцев из храма, они тоже продавали атрибутику для покланения, сейчас в храмах происходит тоже самое, одно дело добровольное пожертвование и другое прейскурант... искренние люди верящие в Бога заслуживают уважения, но главное вера должна быть обоснована на чёмто, так говорил апостол Павел.
Нет, даже желания такого не возникает, не вижу в этом смысла.
В церкви где все продается и покупается венчание такой же ритуал, как и в ЗАГСЕ формальность не более. , нет никакого желания венчаться, этот ритуал давно уже стал данью моде. , это не меняет НИЧЕГО
Нет. Я не понимаю, почему я должна платить попам за это таинство.
Нет. Не вижу нужды. А венчаться страшновато, потому что в жизни всякое бывает, пока не развенчаешься новое счастье не построишь.
Нет, не хочу.
Прожив 20 лет в браке думается, а зачем?
нет
у нас с мужем разные религии
Я один раз уже, с дуру, обвенчалась, о чем спустя пару лет, глубоко пожалела. Вернуть время назад, я бы 150000 раз подумала, прежде чем решиться на подобное действие.
нет. Пока не готова морально к такому серьезному шагу, да и не считаю себя достойной этого - иногда такие мысли и соблазны пролетают в голове, что уж точно не пред алтарем представать с ними...
думаем, но я считаю, что супруги должны быть уже мудрые, прожившие вместе не один год. Хотя мой коллега по работе ему 24 обвенчался на следующий день. Я так не смогла бы.
мы венчаны. мы верующие да и уверены что наш союз навеки. не потому что не ссоримся, а потому что верим в волю Господа. для нас Его слово всё. это долго объяснять, но благодать с нами....
Мы с мужем венчались, потому что брак не одобренный церковью (гражданский) для верующего человека не приемлем, ребенок зачатый в греховном сожительстве уже грешен. А я хочу доя своей дочи только счастья!
Мы обвенчались, но у меня муж священник.
Мы уже обвенчались. Это очень решительный поступок, который нужно совершать только будучи полностью уверенным в своей половинке. Ведь Вы закрепляете свой союз перед Богом!
Конечно. . Надо быть уверенной в своей половинке
мы расписались... через пол года муж настоял на венчании (почему то ему это было крайне необходимо) , обвенчались.. . ещё через 1,5 года он нашёл себе другую. мы развелись. зачем торопиться?
нет.. . даже после 20 лет брака.. . обосновывать могу долго, но скажу только основное... жизнь--штука сложная, ты уверена, что это на всю жизнь?? ? привенчании, жена выпивает, так называемую, чашу терпения., те. чтобы потом не делал твой муж--терпи и не робщи, Богу обещала.. . готова к этому???? развенчания добиваться будешь долго, и не факт, что получишь.... и не одного примера кому это помогло, а разводов после венчания много.. . могу продолжитьт, но думаю и этого достаточно
Да, конечно. Если я выхожу замуж, значит собираюсь прожить с человеком всю жизнь, а значит и венчаться хочу! Это ж брак перед Богом!!!