Свадьба, венчание, брак

вы бы согласились подписать брачный контракт? или смогли бы предложить своему мужу? если ваш вклад изначально был больше

Доверие доверием, но к брачному контракту отношусь положительно - это вполне цивилизованный способ оградить себя и своих близких от дележа имущества со скандалами и нервотрёпкой. К прочности или непрочности брака это не имеет никакого отношения: если люди собираются разводиться, то и контракт не будет препятствием - всё равно разведутся. А если в семье согласие, то контракт будет лежать себе и тоже помехой для жизни не будет.
Оксана Цыба
Лучший ответ
согласилась бы в любом случае. Мне чужого не надо, и своё я отдавать тоже не собираюсь.
Nel Sidorova
Да
Елена Губарева
Да, и сама бы настояла на подписании брачного контракта.
Сауле Тилеухан
Семейный Кодекс и так защищает права собственников - то, что нажито до брака не является общим имуществом, и без брачного контракта.
Анастасия Бессмертных в приведенном примере жених хочет оформить квартиру на свою мать
значит это не будет совместным имуществом
Dana Baurzhan Допустим, у вас есть 3 млн руб, вы женитесь и хотите открыть свой бизнес, покупаете салон красоты - это уже совместно нажитое имущество и по закону пофиг, на чьи деньги это куплено- делить при разводе придется пополам . Это самый простой пример, а сколько бывает всяких подводных камней
Даже и ниже если, а то вообще можно ни с чем остаться. Но я не предлагала
*** Алёна ***
Да. А вдруг, к огорчению, его реакция будет неадекватной на моё предложение? Лучше узнать его потайные пакости сейчас, чем впоследствии остаться морально и материально опустошённой .
Да, любовь и доверие это отлично, но как показывает статистика часто не долговечно.
хоть и тяжело на сердце от недоверия. но надо подписывать брачный контракт. Потому как щас развелось много аферистов . которым позавидуют профессиональные артисты в умении притворяться
а почему бы и нет? все начинают:,, Что не любишь мужа своего?? просчитываешь? сразу о разводе думаешь?,, а как еще в наше время?? 7 сегодня есть мужик-завтра -нет
Светик *
Мы были люди бедные, ничего такого не подписывали. Случись что такое - разделим всё поровну, и всё
Ирка Федченко
Да, и сама бы подписала если нужно было бы, и мужу бы предложила, если бы была богатая, а он нет)) а что в этом такого то . Любовь любовью, однако процент разводов просто огромный, и дело тут не в доверии .. Сегодня любишь и доверяешь, а потом .. Суп с котом )
Nani 74
нет... для меня брак основан на доверии.
Ольга Княжева
ДА!!!! и не думая. в этом нет ничего плохого, так и скажите ему если что. А то потом если что -родственников бедных набежит тьма-тьмущая. И очень сложно будет доказать что все заработано своим хребтом. Поверьте. Где есть мед там и мухи и сколько не отгоняй прилетят и накакают...
У нас есть брачн контаркт. Но там все по чесноку: все что было до брака моим-мое, все что было до брака его-остается у него. Все что нажито, накоплено в браке: это общее, по ровну. Я думаю это оооч просто и чесно.
Зоя Прузан
Мы подписали и норм. У меня сын от первого брака, я обязана о нем позаботиться и он точно не должен ничего потерять из-за маминых замужеств
Sholpan Dzheldibaeva
Да, ибо это честно и нормально. А если что можно просто подарить что либо...
У меня есть брачный контракт с мужем, это обязательное условие перед свадьбой, его пункты обычно родители обговаривают.
Minura Akmatalieva
мы с мужем спокойненько подписали такой документ, когда я жилье приобрела
Небо Леди
Анастасия Бессмертных как получилось что вы были в браке но считаете жилье своим?
да, положительно отнеслась бы.
чет когда я вот представляю как я со своим счастьем иду делить, расписывать материальные ценности... это твое, это мое.... чет противно становится.... еслиесть любовь... это низко и лишнее... если там все же союз для чего-то ина чем-то основанный... тогда можно расписать... только это союз, а не семья.... имхо...
Анастасия Бессмертных у вас в семье видимо никто никогда не разводился
у меня отец с женой расходится сейчас
прожили больше 20 лет
купили дочери квартиру в браке
квартира оформлена на жену но куплена в браке
должна делиться пополам
оба уперлись и не могут договорится
Нет, у нас контракта нет, хотя, знакомая (юрист), старательно подкидывала идейку с контрактом ( обозначить свои права и т. п....).. Не посмела мужа ОБИДЕТЬ, даже рассказом о том разговоре.... Наши отношения основаны на взаимном уважении, которое не позволяет нам "крысится" и считать "вклады" в СЕМЬЮ....
А в целом.... Думаю, брачные контракты вполне разумны и оправданны, среди шибко обеспеченных людей, которым есть что делить, помимо "шариковых ручек") и не уверенных в долговечности своего брака, настолько, что ещё ДО свадьбы, обдумывают предполагаемые детали Развода)).. Вот ИМ хорошо - пожили, не понравилось, разошлись без взаимных претензий.. Все имущественные вопросы улаженны без кровопролитных судом и скандалов..