он прав. лучше быть самодостаточной. Мало, что ли, примеров "осталась у разбитого корыта"?
да и жизнь обычно интереснее, если есть работа
Свадьба, венчание, брак
муж посоветовал быть самодостаточной в материальном плане, чтобы вы ответили?
когда я приехала в штаты мой муж ничего не просил и не требовал, я сама решила что сидя дома большого развития ни в социальном ни в финансовом ни в языковом плане не будет, работу нашла как только получила грин карту- через 6 месяцев где то после приезда, да, у меня высшее российское, но без знания языка и диплома много пальцев вееером не покрутишь, пошла работать в фаст фуд- мыла посуду, полы, переворачивала бургеры, одновременно поступила в колледж и работала и училась, так что пока что свои претензии на райскую жизнь слегка отложите- начните с того с чего получится начать. Знакомый авиаконструктор 12 или 15 лет стажа в РФ выиграл грин карту, пирехал в штаты весной прошлой, начинал с парковщика работы и официанта, сейчас с языком попроще-нашел работу инженера но пока за минималку . делайте то что позволяет ваш уровень языка делать- в супермаркетах товар по полкам раскладывать, мыть полы- что угодно, пойдите на курсы языковые, учите язык- он ведь сразу так просто не придет на тот уровень котоырй принимается в вузах, смысл тратить годы в ожидании лучшей жизни, стройте ее понемногу сами
Мой ответ будет грубым...)
Жизнь показала, что не зависеть от мужа материально - это правильно, так что такие советы мне точно не нужны.
Мне муж такого не скажет. Он не прочь того, чтобы я дома сидела, но я не могу! Самодстаточна. Сама зарабатываю. Тоже живу в другой стране, муж иностранец, еще и дети есть... Дома никогда не сидела. На поиск работы потратила месяца 3. Главное язык знать. Есть работа, где дипломы не нужны. Продавцом идите работать. Словарного запаса много не надо и русский будет плюсом.
А если вы хотели дома посидеть спокойно - значит мужа не того выбрали, надо было заранее такие важные вопросы обсудить. Некоторые женщины предпочитают быть домохозяйками и если муж согласен, то все счастливы!
Ну, если ему без разницы откуда Вы будете брать деньги, то...))
не думаю, что стоит ехать к нему в страну, на что вы будете жить, если он уже не хочет вас кормить, ведь нужно время для адаптации
Раз уж вы приехали в другую страну, придется принять данные правила. А вообще - лучше не дожидаться, что ваш мужчина станет хозяином ВАШЕГО положения.
Послала бы лоха
ваш муж совершенно верно вам ответил. Для той страны, где вы живете, это приемлимо. ,,Дорогая, я работаю на любимой работе, получить которую мне было не просто. Я содержу дом, оплачиваю питание и все, в чем ты нуждаешься. Ты же сидишь дома и не хочешь даже выучить язык. Поэтому .все, что тебе необходимо для жизни тебе оплачиваю я, а вот свои развлечения .будь добра, оплачивай сама.,, Так ведь сказал? Поэтому, учите язык, законы страны, где живете, ищите себе работу, пока вашему мужу не надел хомут на шее с претензиями. Это я вам, как жена иностранца советую. Ваш муж, не русский оладух, не надейтесь, его разводить.
А когда родите ему детей, то он вообще перестанет работать. Задумайтесь о будущем с ним. Нужен ли так муж.
Если женщина самодостаточна, то слово "МУЖ" теряет свою силу, так можно и с подругой и с другом жить, а какой смысл себя обеспечивать, детей воспитывать, дом убирать да ещё и мужа ублажать...