Свадьба, венчание, брак

Нужно ли бойкотировать официальный брак до тех пор пока семейное законодательство станет справедливым?

Меня смущает как минимум статья закона о том что после развода супруги могут поделить пополам совместно нажитое имущество.
Причем "совместно нажитым" может считается даже квартира купленная за деньги доставшиеся от продажи собственной добрачной квартиры!
Алёка *****
Вы о брачных контрактах слышали
Евгения Новикова (Павелко)
Лучший ответ
Алёка ***** Слышал. Теперь внимание, ст. 42 Семейного Кодекса РФ "Содержание брачного договора":
п. 3 Брачный договор не может ...содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

То есть брачный договор можно оспорить, доказав что он ставит одного из супругов в "крайне неблагоприятное положение", например предписывает освободить жилплощадь заработанную вторым супругом и вернуться в коммуналку в родном городе.
Тогда можно прождать вечно. Ждать или не ждать - это личный выбор. Кто-то расписывается сразу (если что, то разведутся), кто-то живёт без штампа (и это тоже нормально).
Законодательство редко кого устраивает. Правда и справедливость для каждого своя.
Тем более, в таком вопросе как брак.
Допустим, разводится семейная пара после 10 лет брака, где муж был бизнесменом, а жена домохозяйкой. Все деньги заработаны мужем, машины и квартиры куплены на его средства. Но имущество нажито в браке. В принципе, логично: жена в это время растила детей, ухаживала за мужем, вела хозяйство. Вот только в этом случае жена ничего этого не делала: просто тратила денежки в салонах, детей сбагрила прислуге, мужу хамила и изменяла. Но и муж изначально от жены потребовал, чтобы после замужества она работу свою бросала и сидела дома.
Вот и как такую канитель по справедливости разбирать?
В любом законодательстве всегда есть лазейки, есть то, что кого-то не устраивает.
Елена Агеева
Алёка ***** "Вот и как такую канитель по справедливости разбирать? "
А как? Освободить жилье, встать на биржу труда и искать работу. Если конечно жена не стала инвалидом во время брака. Чем это несправедливо? По российским законам мужчина и женщина имеют равные права, поэтому женщину после развода никто не обязан обеспечивать за свой счёт.
Ну и ???Включай мозг и находи пути отхода. У меня например покупается все на мою мать, а потом дарится мне. Хотя есть и совместно нажитое.
Да нам пофиг! Хоть вообще не женись
А как бы вы написали эту статью, какая ваша справедливость, после которой можно смело расписываться, не боясь ничего потерять.
Лидия Варина
Алёка ***** Я не силен в юридических вопросах, но приходит на ум то что делить имущество следует как минимум согласно среднему заработку каждого супруга.
Ситуации разные бывают.. Если оба с нуля, то не вижу проблемы официального брака..
А вот когда уже каждый со своим багажом.. тут 100 раз подумаешь..
Меня в офиц браке напрягяют наследники в виде родителей и детей от прошлых браков..
Вот не пойму, почему я в совместном браке потом делиться с ними должна..
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Алёка ***** "Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак"

Это ясно, только что имеет общего понятие Семейного Кодекса РФ под кодовым словом "брак" с НАСТОЯЩИМ браком? Были ли в библейские времена ЗАГСЫ Российской Федерации? Я думаю регистрировать брак надо только согласно своим религиозным нормам.
Живите гражданским браком.
Бабы сейчас ушлые пошли
да уж, говнецо конечно, я покупала хату на свои деньги, но до покупки сделала с мужем брачный контракт.
Надеюсь, что со может че придумают наши законотворцы, хотя бы документ, в котором указано, каким путем достались деньги и чьи они... ну вообщем если жилье куплено на средства одного из супругов, то за ним и остается