Свадьба, венчание, брак
Свекровь отожгла. Что скажете?
У нас свадьба через 2 недели. Только что узнали, что моя будущая свекровь радостно велела всем родственникам со своей стороны подарить ТОЛЬКО вещами, а не деньгами, ибо мы такие дурачки - все потратим на какую-нибудь фигню. Это нормально вообще? Я просто немного жалуюсь.
Нормально. Моя тоже говорила моим родителям, чтобы они мне сказали, чтобы я подаренные деньги не тратила, а положила на сберкнижку. Видимо, молодое поколение всегда кажется старшему поколению глуповатым.
Правда, моя мама обалдела от такой воспитательной беседы. Я с 17 лет жила отдельно, никто мне ничего не навязывал.
Любовь Примак
аналогично, с того же возраста живу отдельно. сейчас 27, мужу 31. но, видно, мы для нее детки.
её право
не берите в голову
каждый наживает свой опыт... молодым на обзаведение издавна дарили посуду белье и пр
Нам вот мамины друзья дарили сервизы и стеклянные и фарфоровые редкой красоты - долгая память
и удовольствие... красивое вышитое постельное не помешало, телевизор новый и пр Ничего плохого!
Когда они выбирают их, то вкладывают любовь и пожелания, то эта энергия счастья жить помогает...
Мне до сих пор приятно пользоваться и красивым подсвечником от тёти Риммы, и нарядным пледом
от тёти Нины... И вспоминать любимых людей...
Сейчас выбор товаров огромный
А деньги... пыль и вспомнить потом нечего
не берите в голову
Сейчас выбор товаров огромный
Любовь Примак
так это раньше, когда до свадьбы не жили вместе. а мы уже 2 года вместе живем, у нас все есть.
Елена Кучерявая
пусть в рот берёт
прально гутаришь
Можно попробовать перезвонить родственникам и намекнуть что не надо вещами, лучше денежку... Или хотя бы одному, самому активному и болтливому родственнику...
Любовь Примак
ахаха! думаю, у нас также будет.
Это недавно стали дарить деньги, а раньше всегда дарили необходимые вещи на обзаведение. А на чьи деньги играется свадьба?
Любовь Примак
на мои и жениха.
Алина Николина
Раньше дарили подарки потому, что их было труднее достать и купить. А потом все появилось в магазинах, молодожены могут выбрать по своему вкусу.
Анна Сидорович (Гарасим)
Нам и 20 лет назад дарили деньги, мы все что нужно купили сами. Конечно, дешевле всего подарить конечный сервиз или ватное одеяло, купленное по случаю, А денег мало не подаришь
И это только начало.
с твоей стороны денег за то отвалят.
Это тебе все будущие родственники по очереди сообщили? Еще в семью не вошла, а уже всем жалуешься, да может и действительно не умеет твой муж деньгами распоряжаться по уму.
Любовь Примак
это дорогая свекровь сообщила! чего, простите, в семью вошла? я в их квартиру и деньги не лезу, так что это ни к месту.
Fu,kakaja vi merkantilnaja.Estse i podarki ne poluchili,a uze zaluetes.
Любовь Примак
да что вы говорите, умница вы наша. а как получите 3 пылесоса на свадьбу, так по-другому заговорите. нахрена нам весь этот хлам? и да, мы вообще-то тоже немало на гостей тратим.
надо позвонить свекрови и представить ей список вещей:
1. квартира
2. дача
3. машина
1. квартира
2. дача
3. машина
Просто из головы выкиньте. Что подарят, то и подарят. Если родственники не олигархи, не очень разумно рассчитывать, что получится на подаренные деньги сделать ремонт. А просить подарить именно деньги вообще неприлично, мало ли у кого какое материальное положение на данный момент.
Расслабьтесь и отнеситесь снисходительно к неопасным чудачествам других)
не нормально, но родственники без мозгов сами что ли? мало ли, что она там сказала
Варя Приезжива
а деньги, на которые все так молятся сейчас, на самом деле действительно безличные бумажки, и по большому счёту - не подарок, а подачка на бедность или пособие...
И чё , зато свекровь перед своими родственниками хороша. Позволила им сбагрить закрома ненужные.
Любовь Примак
да вообще умница! будет как у знакомой, им 3 пылесоса и 2 чайника подарили. нафига им они?
Варя Приезжива
деньги, на которые все так молятся сейчас, на самом деле действительно безличные бумажки, и по большому счёту - не подарок, а подачка на бедность или пособие...
и ни от кого ничего на память даже не останется...
Моя подружка написала в пригласительных " Ваши теплые пожелания приносить в сердцах а подарки в конвертах". Все коротко и ясно. Свадьба была в доме отдыха куда и приехала регистраторша по вызову. Сразу подошли, поздравили, конвертики в ящик опустили. Ящик унесли и никто уже не волновался что деньгу могут не дойти до молодоженов. Пусть ваш жених обзвонит своих родственников чтоб "напомнить и объяснить" куда и во сколько ехать и заодно пусть выскажет пожелания по поводу подарка.
еще не поженились а свекровь уже лезет в ваши отношения.. это не ее дело на что вы потратите деньги пусть даже и на ерунду. вам надо это сразу присечь. иначе она будет диктатором в вашей семье
да не заморачивайтесь. потом на авито всё распродадите и сделаете ремонт )) а она и знать не будет!
Любовь Примак
оооох не знаю, все-таки б/у вещи уже будут считаться, да и возиться с кучей хлама как-то не комильфо! однако, будем действовать по ситуации. просто согласитесь, деньгами как-то проще дарить и получать подарки))))
Ну вообще-то лучше и удобнее денег нет ничего. А надарить могут и хорошего, и того, на что вы бы сами сроду не позарились. Свекровь опасная, лезет куда не просят.
Ну, это только начало. Вы, конечно же не вместе собираетесь жить?
Любовь Примак
да мы уж третий год как живем, и никогда с родителями не жили
Сестре на свадьбу три ковра подарили, 4 чайника, 5сервизов! Оооочень мля угодили!
Любовь Примак
вот-вот, а я о чем!!!
какая заботливая свекруха )))
Просто пипец. Здравствуй, хрусталь и прочая лабуда :-)
Повезло вам со свекровью. Готовьтесь к тому, что и распоряжаться этими вещами будет она))
Любовь Примак
ага, щас))) живем мы отдельно. я просто не понимаю, кто ей дал право вообще указывать, что нам дарить, пусть люди сами решают. хотя мы просили деньгами. хотели бы ремонт сделать.
скажи спасибо что вообще что то дарят.. они тебе не обязаны дарить то что ты хочешь.
Любовь Примак
а на свадьбу кушать/пить приходить это мы можем, да?)))
Моя красавица
Мне очень нравится,
Походкой нежною, как у слона.
Когда она идёт,
Сопит, как бегемот,
И вечно в бочку с пивом влюблена.
Мне очень нравится,
Походкой нежною, как у слона.
Когда она идёт,
Сопит, как бегемот,
И вечно в бочку с пивом влюблена.
Любовь Примак
да вы поэт, сударь