Свадьба, венчание, брак

Как отпустить и полностью забыть человека?

История простая: встретила человека, у меня к нему возникли чувства. Мы встречались по работе и общались, потом перешли на более близкое общение, стали созваниваться и переписываться, пару раз ходили посидеть в кафе. Но в итоге у нас ничего не получилось - он мягко дал понять, что не хочет отношений между нами, а на простую дружбу я уже не была согласна. С тех пор прошло уже довольно много времени, а я никак не могу его забыть, при том, что я его давно не видела, никаких вещей, напоминающих о нем, фотографий, нет. Все равно, когда я слышу имя или фамилию, такую же как у него, сразу вспоминаю. И все равно, по-тихому, надеюсь, что все ещё наладится, он передумает, или жизнь нас как-нибудь столкнет...
В общем вопрос: какие есть способы, чтобы убить эту надежду и принять факт того, что между нами ничего не будет? Мне уже хочется освободиться от всего этого.

P.S. Не могу понять, почему меня так зацепило. То есть мы были знакомы совсем не долго, между нами вообще ничего не было, даже поцелуя... А забыть я все равно не могу
P.S.
Ох, как я тебя понимаю... Понимаю, как это больно. Есть два способа - найти новую любовь или просто забыть о нем. Забудь об этом человеке, забудь его имя. Да, сначала будет больно, но потом все пройдет. Ты просто забудешь об этой боли. отвлекись на родных и друзей, почаще веселись, чаще гуляй. И запомни, что всё делается ТОЛЬКО к лучшему.
Олюшка Смирнова
Лучший ответ
Попробуйте написать ему письмо. И описать в нем все свои мысли. Письмо, разумеется, не отправлять адресату) Мне это помогало разгрузиться. Ну и постараться потом блокировать мысли об этом человеке, не развивать их
Да ничего тут уже не поделаешь. В жизни каждой женщины есть такой человек...
Ksenya Aleksandrova
Вы его держите? Он Вас обидел, обесчестил, бросил с Вашими общими детьми? Общаясь с Вами он почему не захотел продолжения по-взрослому? Вы не инфантильны? Без обид, не всем мужчинам нужны такие мамы для их детей. Возможно, он, общаясь с Вами, себя чувствовал инфантилом, недостаточно эрудированным и мужественным. Чем он Вас зацепил? Отношением к Вам? Может он единственный в Вашей жизни добрый и вежливый человек? Вам из семьи бежать не хочется, домой возвращаться с работы приятно? Папа дома сравнивает Вас постоянно с кем-то не в Вашу пользу, чтобы Вы почувствовали себя хуже, чем все и доказали ему, что это не так? Иное?
Анна Коваленко
Иди к психологу на прием- есть ментальные техники разрыва от прошлых связей, очень эффективные. А из элементарных могу предложить: возьми тетрадку чистую, и как "нагрянет" чувство - списывай, все что думаешь, выпускай пар, потом сожги. Не поможет- еще одну испишешь... Но отпустит рано или поздно. Если веришь всяким бабкам, можно сходить на "отсушку" и т. п., но смысл тот же. надо окончить "гештальт"... Клин клином тоже неплохо!
Меня отпускает, когда я человеку открыто говорю о своих ощущениях, эмоциях, переживаниях.
Катя Кулакова
Забудется, если другие смыслы в жизни есть.
Можете кстати повоевать за него
Ольга Юсупова Все равно ведь "насильно мил не будешь". Мне кажется, единственное, что я могу сделать - измениться, чтобы предстать перед ним как бы в другом свете, другим человеком. Но не знаю, есть ли в этом смысл...
В течении недели проанализируйте, подумайте логически головой, а не чувствами:
1 почему он так вам нравится и вы его не можете забыть
2 что в этом человеке вам понравилось, может что-то делал хорошее чего другие не делали.
3 подумайте какие корыстные цели преследовал этот человек в отношении вас
4 что вам нужно от этого челока и что ему нужно от вас
5 если он уедет далеко и навсегда, что вы потеряете и что приобретете.
Думать нужно головой логически, а НЕ эмоциями. В большинстве случаев, пока не поймешь здраво что это эмоции не дают покоя, эти воспоминания буд-то бы близкого и хорошего человека не будут давать покоя долгое, долгое время. Пока мозги сами не поймут что все это хрень полная была, идеотизм.
Kami Alimova
Ирина Василенко,тимчен логика хорошо помогает левополушарным. А она по ходу, правая. Ей другие нужны техники.