Свадьба, венчание, брак
А как вы называли свою свекровь До брака? А ПОСЛЕ?
Никак. Она у меня хорошая, я её уважаю, но вот как-то как называть не знаю)) по имени отчеству слишком важно - ей не нравится, тетя Люба - она мне не тётя и это как-то стрёмно звучит, просто Люба - неуважительно, мама - неее, ни за что, мама у меня одна, как может язык повернуться назвать кого-то еще мамой. Нам уже пять лет удаётся общаться без личных обращений)))
Т. (имя) и до и после.
До брака по имени отчеству, после брака, моя мама посоветовала и я послушалась, стала называть мамой.
Аня, Валя.
только по имени-отчеству. и свекра тоже
По имени отчеству что до, что после.
Обоих сначала по имени-отчеству, после развода с первым и смерти второго мужа по полному имени -Валентины. Свекра всегда по имени- отчеству. Третьего потенциального свекра- папА, на французский манер (там так всех возрастных называют)
До брака по имени - отчеству, после брака, спустя пять лет скрипя зубами стала называть "мама".
Вероника Окулик
почему скрипя зубами?)
На "Вы") Не приходилось обращаться, но если бы пришлось - по имени-отчеству.
Сейчас тоже на "Вы", но когда нужно лично обратиться - "мама". Пока только раз было)
По имени и отчеству. Никак иначе. И как можно реже
По имени отчеству, до и после. По имени неприлично, она всё-таки намного старше. И не тётя она мне, а тем более не мама.
всегда по имени-отчеству. Мамой назвать пока не могу, а тётьканье это неуважительно и по-деревенски.
По имени и отчеству
ДО И. О. после "тётя мотя"
до брака по имени отчеству, после брака, мамой.. она у меня суперская
Мама мужа. И мамочка мужа....
Тут не называют на вы. Тут все на ты. И по имени... а мне некомфортно так
одинаково
никак, на вы
До и после, по имени и отчеству, как бы она уже в возрасте)
До брака я называла т. Олей. а после мамой!
до свадьбы по имени отчеству, после - мамой и не жалею
она мне очень близкий человек
и чужими, и посторонними друг для друга мы не являемся, мы одна семья
ну как то так
она мне очень близкий человек
ну как то так