Свадьба, венчание, брак
Развелся, а уйти не могу!
Развелся с женой в феврале этого года после полугодовой тягомотины в суде! Есть общий ребенок 2 года 2 месяца! В общем развелись без особых скандалов, хотя БЖ в суде своего согласия принципиально не давала! Но складывается вот какая ситуация! Мне уйти есть куда, но продолжаю жить вместе с БЖ и ребенком! Живем как соседи в разных комнатах, у каждого свой бюджет! Она не против чтобы я жил вместе с ними. Но я чувствую психологический груз! Я каждый день себе говорю что надо уходить, так нельзя! Ни прошло не одного дня чтобы я об этом не думал! Очень сильно люблю дочь, этим себя успокаиваю, что живу с БЖ только ради нее! Понимаю что если уйду то не смогу ее так часто видеть как хотелось! К БЖ осталось только чувство уважение как к матери моего ребенка, будущего с ней не вижу и не хочу видеть! Иногда даже понимаю что просто боюсь возврата отношений! Мозги в общем пухнут! А вот взять и уйти не могу! Что это отсутствие характера, чувство ответственности перед ребенком? Может мне психологу показаться? Дайте совет! Всем заранее спасибо!
К психологу.
Есть такое выражение- тянуть кота за яйца. Вы этим сейчас занимаетесь. Уходите уже. Дайте БЖ вздохнуть спокойно. Родительских прав Вас никто не лишал- у дочки будет отец.
Зачем вообще вот так заводить ребенка, а потом расставаться... Блин, люди, ну думайте вы прежде чем решиться на такой шаг! Сначала получше узнавайте друг друга. Ну а вам, автор, лучше не жить с бывшей женой. Иначе никакой у вас личной жизни не будет.
запомните.. в браке те изначальные чувства угасают.. появляется теплота, уважение и т. д.. и так будет с любой женщиной спустя время.. то что вы не можете уйти говорит о том что жену все еще не хотите терять а то что она не против вашего нахождения в квартире говорит о том что и она к вам неравнодушна.. так что миритесь господа и сделайте свою дочку счастливой рядом с папой и мамой
Обычно, сначала уходят, а потом разводятся. Не поняла я вашу ситуацию.
А вас получается в совместной жизни только общий бюджет не устраивал?
"уходя-уходи! Мужчина сказал: "Да! " - это значит -Да! Иначе он - не мужчина!
слабохарактерный
вам надо начать новые отношения с другой женщиной.
Не верю я что к БЖ ничего нет.... Вы наверно так сами себя обманываете.... И не хотите что бы она себе кого нибудь нашла. Держите её короче своим присутствием. Миллионы людей разводятся и встречаются с детьми по выходным. И новые семьи создают. А вы не готовы, ни сами, ни её отпустить.... Я больше чем уверена, что уйдя, Вы начнёте просится обратно, и больше к жене а ни к ребёнку... Вот честно скажите, Вы не против что бы у неё появилась новая любовь? Она живой человек и хочет любить и быть любимой. Если Вы говорите что не любите её, так дайте ей жить своей жизнью. И сами своей живите. А возврата отношений Вы захотите сразу как у неё мужик появится. И любовь проснётся и чувства. И тогда Вас уже попросят из квартиры. А на Ваши упирательства или возмущения, её новый бойфренд скажет Вам - Ты кто такой? Давай досвидания.... А Вы и правда ей уже никто....
слабак. освободи уже чужую квартиру
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Ни один мужчина не будет жить ради ребёнка. Значит, не готовы уйти от жены. А развод, возможно, ради принципа был. Мол, подали, значит, нужно логически завершить начатое. Миритесь, пока не найдёте кого-нибудь. Либо она первая, либо вы.
Как интересно у мужчин получается. Женился, любил, ВРОДЕ БЫ ( если любовь есть, она никуда не уйдет!), доченька родилась... Прошло время... Жена на фиг не нужна, можно смело новую жизнь начать, а то и впрямь мозги опухнут, а себя, любимого, беречь надо... Дочь после развода с бывшей женой, конечно... А что чувствуют они обе.. По барабану... Нет, я не осуждаю, не имею морального права... Вы уверены, что дочь простит? Что новая жена мозг не вынесет? Что не придется возвращаться? Риторические вопросы. Не затрудняйте себя ответами.
Вы как большинство мужчин - энергетический вампир. Жена дает Вам энергию и цели, а дочка -- это отговорка
если боитесь возврата, значит есть реальная угроза возврата..,
а потому может и новый виток отношений произойдет, м?))
всегда грустно, когда распадаются семьи, тем более, где есть маленькие дети!
У Вас же фамилия ДОБРОВОЛЬСКИЙ. Пользуйтесь!
Сильно любишь дочь? Самому себе хоть не ври. Ты КИНУЛ свою дочь.
клин клином, бабу заведи. срочно.
Дело в том, что ты реально ответственности боишься. Ты морально с ней не справлялся, надо было навала повзрослеть, а потом семью заводить. ВОт сейчас от ответственности отказался. раз мирно живете - значит способны мирно жить. Раз дочь любишь - значит способен быть хорошим отцом. Так что ты такой трус в плане ответственности? У тебя какой-то видимо пунктик на эту тему. Ты штампа боишься, официальных отношений, обязательств. Надо было сначала нагулять, повзрослеть. А потом семью заводить. Так ты сделал несчастной жену, лишив опоры и дочь пытаешься лишить отца. А все потому что не поборол свои детские страхи
найди другую и не парься
приворот