Свадьба, венчание, брак

У меня свадьба. На работе отгулочные дни сколько дают по закону сейчас???

До 5 дней.
Статья 128 ТК РФ. Отпуск без сохранения заработной платы
о семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
Александра Медведева
Лучший ответ
Отгулы? Сколько заработали, столько и дадут
На семейные дела дополнительный ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск может предоставляться по колдоговору.
Если у вас нет отработанных отгулов - 0 (ноль), работодатель вам ничего не обязан
Только без сохранения содержания
Людмила *
У нас по коллективному договору дают 3 оплачиваемых дня.
Лариса Петрова
3-5 дней за свой счет, пишете заявление, в честь свадьбы предоставлять никто не должен дополнительного ничего, как говорилось выше по Труд. договору.
Три дня законных
по закону 3 дня
Надежда Тюрина
Александра Медведева По какому закону?
до 5 дней ...за свой счет... см. ТРУДОВОЙ КОДЕКС
от 3 до 5, 3дня обязательно, 5 на усмотрении администрации, всё по Труд, кодексу
Ирина Котова
3 дня
3 дня дают.