Свадьба, венчание, брак

Почему так важны обручальные кольца? Почему все обязаны их носить? Что они значат для вас?

Ничего не значат. Я свое потеряла, муж - не носит. Это просто красивое украшение, не более.
Любовь Москвичёва
Лучший ответ
Я ношу, муж нет и для нас это нормально.
Ни в одном законе такая обязанность не прописана. Ваше личное дело - носить или не носить
Мы свои кольца носим оба. Причем одели их еще до свадьбы. Кольца простые, серебряные, но внутри гравировка. Одна фраза-но смысл ее понятен только нам двоим.
не обязаны. исключительно по желанию.
мы носим, а в прошлом браке не носили.
Такой обязанности нет. Это ваше желание, хотите носите, хотите нет.
Для нас важно, чтоб кольца носились:
1. Венчальные кольца снимать нельзя.
2.Означает, что мы уже заняты (это для приставучих)
3.Символ взаимной любви.
Anara Keneskyzy....
женщины любят носить, мужики нет.
А это смотря как голова зас. рана предрассудками. Тут одна так поучала, что нужны обязательно гладкие кольца. что сознание чуть не потеряла... А так просто красивый обычай...
кто сказал что обязаны?
Мы не носим. Оба. Даже не покупали их
А шоб знать замужня баба или нет. А то муж ея может зарезать. Поосторожнее что б, поаккуратнее с замужней, не на глазах у всех ей разные слова говорить. Вот замужняя и показывает кольцом, что будьте поосторожнее, муж может узнать. Носи и ты кольцо, как замуж возьмут.
Елена Соловей
Ну типа символ любви и верности и видно, что человек несвободен.
Инна Габриелян Не несвободен, а занят :)). А несвободен, значит, под стражей.
Ничего. Не носим.
Вера Краснова
и где прописаны эти обязательства
Носим с мужем оба. Я когда забываю, чувствую себя словно голая.... мужу тоже не нравится когда забываю кольцо
Света Семб
Мы носим обручальные кольца и снимать не собираемся. Для нас обручальное кольцо - это символ! Символ любви, семьи, верности.
хуйня для показухи
Gulzat Maratovna
Не обязательно их носить . Раньше, в старые времена были в радость чтить брачные традиции, сейчас остались лишь условности .