Свадьба, венчание, брак

Почему семью должен обеспечивать только мужчина? Получается женщина - это богиня, а мужчина раб её?

Баян Омарова
Наоборот, вы разве не знаете, что кто платит, тот и заказывает музыку, а унитазы моют богини?))) а женщины все их моют)))
Olga Heidt
Лучший ответ
Не ропщи, в жизни справедливости нет. Смирись, и тебе будет легче жить...)
Зуля Исхакова
У бога - богиня, у раба -рабыня
если однажды мужик родит мне детей, забив на свою внешность, карьеру и здоровье, будет ими заниматься, готовить, стирать, убирать, ждать меня с гулянок-то я его готова обеспечивать.
а пока таковых не нашлось-обеспечение семьи задача мужчины. и точка
Саша Мех
Кто платит тот и заказывает музыку.
Женитесь на мужике, будете взаимно друг друга того, в смысле, обеспечивать.
Необязательно. можно поменяться. Мужчина будет рожать, а женщина - работать
Ludmilka Ludmilka
Ну, кто думает так (что женщины - богини) и относится соответственно, тот богиню и имеет. А это неплохо, имхо
Херассе богиня... сортир за своим рабом мыть и борщи ему варить...
Инна Вдовина
В традиционной семье мужчина зарабатывает на обеспечение семьи, а женщина работает по дому, готовит кушать и смотрит за детьми.
Женщина дома не работает?
Dali Sagaradze
А моё скромное мнение, что обеспечивать должны оба. Работать, он на семью, она на себя.
1Коринфянам 11:3 -  Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог

1Тимофею 5:8 - Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего
всегда так было мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Если вам не нравится то не женитесь, а живите для себя. Очень странный вопрос.
Елена Рыжакова
Пусть она обеспечивает, а ты стань богиней.
получается, Муж - глава семьи и жена - помошница
Именно! У нормальных, любящих мужчин -женщины Богини. А у дебилов ишачки, нервные, злобные, истеричные, и.... завистливые! если у кого-то что-то есть, муж купил, машину купил, то изойдет ядом "насосалааааа, содержанка". А все потому что, КОЕ КОГО никто не содержит. И копится злоба.
Ольга Мазанкина Про содержанку громче всех визжат как раз мужчины.