Свадьба, венчание, брак
В чем смысл совместной жизни в браке?
Ну вот поженились люди, живут вместе... ведь все однообразно: дом, работа, готовка, уборка, секс. Ну а зачем это все? можно же жить так и без штампа в паспорте. Какие-то общие цели должны ведь появляться после свадьбы? ну стремления к чему то и тд

все так же если и без штампа живете.
Тайна сия велика есть. Мы с мужем вместе 38 лет. Нам интересно!
если вы привязываете штамп к кастрюлям и утюгу, вынуждена вас разочаровать))) без него тоже придется все это делать))
не вижу логики в вашем вопросе
Zhansaya )
ну а в чем смысл того что люди женятся? любить друг друга и заниматься любовью можно ведь и не создавая семьи
Эльвира Читаянц
а маме вы помогали делать домашние дела? вы то за ней не замужем)))
Для этого важно знать замысел Бога. Он Основатель семьи и как никто другой знает для какой цели нужно создавать семью. Ведь создав Адама и Еву Он сказал: "Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле"..."Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". По Его замыслу люди должны были вступать в брак, рожать детей чтобы наполнить Землю, обрабатывать её,и господствовать над животным миром. Бог хотел чтобы все люди были вместе-одной большой, семьёй. А что дальше, то Бог откроет позднее.
Но в семье, каждый может чувствовать себя защищённым, нужным,, любимым. Чего нельзя сказать о сожителях, которые не доверяют друг другу, а пробуют себя, подходим или нет. Бог Законодатель-Единственный Кто устанавливает правила, законы, нормы добра и зла. Его воля-чтобы люди вступали в законный брак-а не блудили, как животные -например зайцы, то с одной самкой, то с другой.
ну во первых в браке вы муж и жена.... а во вторых как будете приобретать на совместные деньги имущество будучи друг другу никем?
и кстати бытовуха никак не связана со штампом
смысла мало
В уважении интересов друг друга, в отношении к свободе и не нарушении границ этой самой свободы у каждого из партнеров по браку.
Какие-то общие цели должны быть и в гражданском браке. И проживая вместе даже без штампа в паспорте - то же самое "разнообразие", о котором вы пишите. Просто для кого-то этот штамп важен, а для кого-то - не важен. Каждому свое. Для меня он важен. Потому что когда мужчина делает предложение создать семью официально, это для меня как минимум показатель его зрелости, готовности брать на себя ответственность за семью и серьезность намерений по отношению к любимой женщине. Без штампа в паспорте я бы никогда не согласилась родить мужу ребенка. Сначала пожили полгода вместе, посмотрели друг на другу в быту. Все понравилось - поженились официально. Ресторан, белое платье, счастливые родственники и море счастья в наших с мужем глазах. А уже после свадьбы - дети.
Ну да, например как вам такая цель - улучшение жилищных условий? Покупка машины/квартиры/дачи и тд
поддерживаем друг друга, вместе легче
Русалочка а ты не провакатор или, что навряд ли, к свадьбе готовишся!!!!
Штамп для государства, настоящий союз в голове и в сердце. А вступать в брак нужно по исключительно одной причине - делать друг друга счастливыми, тогда и быт, и дети, и ссоры - в е тяготы переживаемы.
Ну, как в чем смысл?.. Два человека любят друг друга и хотят быть вместе!..
так никто же не заставляет как-бы жить в браке. блядствуй, бухай, будь свободной птичкой)))) это модно сейчас)))
а вас любимый как представляет знакомым - моя сожительница? моя девушка ?)
юридически обезопасить себя и детей например.. или мне вот например рожать детей сожителю-не прёт такая тема.. да и некоторые люди становятся ответственнее-это факт..
Я очень люблю своего мужа и считаю, что смысл в том чтобы делать его счастливым и родить ему ребенка!!! и малыш у нас уже совсем скоро появится)))
Дорогая Русалочка!
Читайте великого русского мыслителя Льва Николаевича Толстого: "Смысл жизни - делать добро ближнему и довольствоваться малым. "
Считаю, что лучшего пока не придумано.
Самые наилучшие, добрые и светлые пожелания!
Считаю, что лучшего пока не придумано.
Вдвоем это уже не острое одиночество. Одиноким быть величайшее испытание.