Свадьба, венчание, брак

Скажите девочки, можете-ли вы выйти замуж из жалости, и при том быть счастливыми в своём выборе?

Я вышла первый раз замуж из жалости. Развелись через пару лет. Это было ужасно. Нет причины для брака кроме любви. Сейчас счастлива в браке по любви. И какая это действительная разница. Если есть сомнения - молитесь и с родными советуйтесь и главное, слушпюацье своё сердце
Алена Рыбьева
Лучший ответ
Можно, если человек будет к тебе хорошо относиться. Ведь любовь она как приходит, так и уходит, а кушать хочется всегда. Можно и по любви выйти замуж, а быть несчастной, если попадётся какой нибудь моральный урод и будет над тобой издеваться. Недаром говорят что от любви до ненависти один шаг.
Юлия Андреева
Ошибка... но могут..)
нет. жалость противоречит счастью. понятия несовместимы.
Yumi Lee
По-моему это самое мерзкое чувство в отношениях. Как только начинаешь жалеть, все. Надо уходить. Либо отношения на равных, либо никак.
Скорее нет, чем да.
Анна Васильева
Жуть какая-то.... замуж нужно выходить по любви. А жалость со временем превратится в ненависть.
Лейля Бачиева
Никогда
Нах не пойму
Само понятие из жалости и в то же время быть счастливыми уже противоречат друг другу.
Аня Катрич
Было бы желание быть счастливой и возможности не заставят себя ждать, да щенячий влюбленности возможно не будет, но в большинстве случаев, как раз из за этого чувства люди разводятся, так как влюбленность она не постоянна и ее кормить надо чтоб лапки ни двинула. А настоящая любовь это выбор, хочешь любить? так люби! Заботься ищи плюсы в человеке, радуй, занимайтесь вместе чем нибудь и большая вероятность что чувства придут, и влюбленность и любовь и страсть, ответная и долгая. А любовь с первого взгляда ...эт ванилька и причина того что люди по 4 раза замужем
Человек всё же должен нравиться.
***