Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала земля.. .
Hо Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, скажи-ка любимая?
И Ева тихонько ответила:
- Я.
- Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила:
- Я.
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все так же ответила:
- Я.
- Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я.. . Я.. . -Тихо молвила Ева,
- Я.. . Я.. .
Сказала она знаменитых семь "Я".
Вот так на земле появилась семья.
Свадьба, венчание, брак
Что означает - "семья"?
1Мама+2её мама+3её папа+4 Я + 5 папа+ 6 папина мама и 7 его папа = 7 Я
семь разных моделей восприятия мира
на пользу каждому
семь разных моделей восприятия мира
на пользу каждому
вы, муж, дети, дом, работа, и много секса.
совместное проживание двух разнополых особей детородного возраста с целью совместного кормления, размножения и защиты от врагов.
означает то что все здесь самые любимые и то что здесь все поровну
это я, мой муж, наши дочурки-Иринка, Анечка и Оленька!!!!
Семья́ — малая социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание) , общностью быта, взаимной моральной ответственностью, и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.
Слово «Семья» восходит к корню «сем» , имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи. Иногда для обозначения семьи или родословной используется латинское слово «фамилия» , которое в русском языке в первую очередь обозначает «общее имя для членов семьи»
семья_это когда полное взаимо понимание между мужем и женой. уважение. и все самое хорошее. а главное доверие.
7 раз -Я! .ответственность, защищенность, надежный тыл, любовь! - все самое лучшее, -стремление воссоздать Рай.
Семья - это СЕМЬ "Я" - значит твое продолжение в детях. Потому что рождение, воспитание и благополучие детей и есть цель здравомыслящего человека а все остальное чепуха !