Свадьба, венчание, брак

Дочь и отчим ненавидят друг друга. Что делать? Дочь беременна, отношения чуть ли не на ножах. Я между двух огней.

Оля Гончарук
Мой муж, он тоже не отец моей дочери, пытался когда-то, в период ее переходного возраста, воспитывать ее своими несколько солдафонскими мерами. Был в буквальном смысле разорван мной на клочки. Я своего ребенка в обиду не дам. ДАЖЕ ЕСЛИ МУЖ ПРАВ. Если что-то не устраивает, все замечания делать в культурном, доброжелательном тоне. Не понял ребенок с первого раза - повтори еще раз, третий раз и т. д. И никак по-другому.
Я могу быть очень злой и донесу до него так, чтобы он понял. Он понял. Всё устаканилось довольно быстро. Сейчас они друзья, как и раньше. И мне спокойно. Не выношу идиотских ссор...)))
Серова Инна
Лучший ответ
Актоты Нурмагамбетова а потом мы удивляемся, почему вокруг так много разведенок с прицепом, и почему дети такие тупые и ленивые? а удивляться нечего - просто бабы тупые стали.
ну и в чем проблема? Пусть не общаются, у дочери своя семья.
Ирина Джакели
"зае. али, бл.. ть, суки! А что же дальше?! "
выгоните отчима. Он явно лишний
Оля Гончарук Благодарю за ответ.
Напишу, при каких обстоятельствах мы "заслужили" такую его фразу.
Встали, я зарезала уток, почистили с дочерью (а это не быстрое занятие), прибрали всё на кухне, я сварила суп (дочь в это время гладила). Сидим, кушаем с ней (наверно слишком много времени мы "занимали" кухню. Пришёл и зашипел это" за, б. ть,... суки.. ". Вот и я призадумалась.. а что же дальше?
Надо было раньше давно его на место ставить, я то же думала что новый папа моего ребенка воспитывает, a потом вовремя пресекла, так и сказала ищи к ней подход! Ребенок у меня один, а таких как ты много может быть . Одумался, уже стал даже защищать её )
Cristina Ghidiu
Инкар Тайжанова У меня так же. Пресекаю, но иногда забывается. Мать всегда должна выбирать ребенка а не мужика, если - не дай Бог - встанет выбор.
Оля Гончарук Если мужчину ставить на второе место после своего ребенка, то он и не станет жить... Всегда считала, что он главный в семье, мужчина, а детей, не мешала ему воспитывать а он сейчас, как будто маленький ревнивый ребенок..
А не надо метаться. Кошку с собакой Вы ведь не слушаете и помирить не стремитесь. Попросите их обоих Вас не напрягать, не упрекать, не шантажировать, не играть на Ваших чувствах. Так и заявите- "Люблю обоих, никого не буду ни защищать, ни очернять. " Ну и старайтесь, наверно, поменьше их сталкивать, свести общение к минимуму.

П. С. Так хотите разойтись с ним, этим монстром-кто же держит? Не хотите-пусть не общаются. Какие-то дополнения к вопросу, да и действия ваши с дочерью провокационные. Она специально приходит, чтоб нарваться на скандал, расстроиться, в итоге развести вас. Так выходит? Муж на вахте-свалил нервную беременную жену на нервную мать и злодея отчима, не удосужился стукнуть кулаком по столу-"Не трогать жену!! "
Не хочу больше ни отвечать, ни комментировать.
Оля Гончарук Я и так говорю обоим, вы заставляете меня метаться между двух огней.. но сейчас, когда дочь беременна, её мух на вахте, считаю, нужно поддерживать её, не вести с мужем как ни в чем не бывало, когда он изо всех сил провоцирует её на выкидыш, чтобы она даже не появлялась дома.. (муж-то не беременный, здоровый)
у дочери своя жизнь, а вы если мужа выгоните будете одна на старости лет
Оля Гончарук Как-то слабо себе представляю идиллическую жизнь с мужем, бросающимся на беременную женщину вообще.. он так упал в моих глазах..
нет проблем
живёте врозь
А что вы делаете, когда он к вашей дочери придирается?
Ирина Блинова
Оля Гончарук Смотря, как придирается. В последний раз, когда мы приехали, она сидела и гладила. Было темновато (пасмурный день, 4 часа) и она включила свет. Он демонстративно выключил свет и сказал, что нужно было гладить с утра, если тебе так темно. На что я сказала, что не придирайся к ней, не лезь. Он матом что-то ответил..
я и родному отцу никогда не позволяла чрезмерных наездов на нашу дочь. почему чужому дядьке можно позволять воспитывать своего ребенка - мне никогда понятно не было. вы сами виноваты в их плохих отношениях. задабривали мужика за счет своей дочери. типа он такой авторитетный. вот и результат. теперь все равно придется выбирать. через столько лет он меняться не будет.
Оля Гончарук Благодарю Вас За ответ. Если бы я всегда становилась на сторону детей, не позволяя ему и слова говорить в адрес детей, он бы не чувствовал себя мужчиной в доме..
Значит у нее есть причина. Она должна жить отдельно, у нее своя жизнь.
Наталя Рап
уже позднова то, я вышла второй раз когда дочери было 4 года. Дочь отчима очень уважает, сказала что на своей свадьбе отца видеть не хочет, хоть с ним и общается. а больше уважает отчима. Никогда у нас проблем не было как у вас.
Оля Гончарук Наверно, Ваш муж (второй) умный человек.
отчима гоните в шею! дочь важнее.
одна из мудростей наших предков приводящей к добрым отношениям между детьми и родителми это со стороны родителей привить детям уважение к старшим и самое главное не раздражать детей
офигеть (( 20 лет держаться за его член и гнобить своего ребенка, это омерзительно ((( я плюю на такие мамаши, как ты !
Оля Гончарук Благодарю Вас. Вы имеете право на своё мнение. Я никогда не гнобила ребенка, но металась между двух огней (как проститутка, и мужу, и дочери). Дала ей всё, что могла (отличное образование), в том числе и за счёт него. Он помогал ей, чтобы угодить мне. Просто он такой человек: представьте, он полностью игнорирует (вообще не общается) ни с одним их своих родных, с собственной дочерью, сыном, ни признает ни одного из своих 4 внуков...
выбирайте дочь, помогите ей, в период беременности ей очень трудно, и самой не справиться с гормонами
Яна Иванова
Оля Гончарук она удивительно спокойна, никогда не сидит без дела, никогда не ноет, не капризничает (просто муж видеть её не может.)
Я никогда не видела таких беременных.
У дочери своя жизнь и семья, у Вас своя. Она уже взрослая и не должна мешать Вашему счастью.
Оля Гончарук как можно "счастливо" жить с любым человеком, бросающимся с матом (даже не на мою дочь) а вообще на женщину с пузом до подбородка?!