Свадьба, венчание, брак

Мне недавно сказали, что раз у вас не было свадьбы значит вы не семья. Что за бред?

Мы два года встречались, потом год прожили вместе.
Год назад оформили свои отношения.
Свадьбу я никогда не хотела, но роль сожительницы меня не устраивала.
Когда мой будущий муж звал меня пожить вместе сказала- хорошо, мы снимем квартиру, обживемся, и через пол года- год пойдем ставить штамп в паспорте.
Так мы и сделали.
Был загс, родители, небольшая фотосессия и застолье дома. Платье было красное (тоже многие критиковали).
А недавно мне сказали, вы не семья если у вас не было свадьбы со всеми ее атрибутами.
Просто интересно с каких это пор интересно? Просто в свое время у многих родители выходили замуж скромно, и даже без свадебного, а у моей бабушки платье вообще было короткое. И жили люди долго вместе, а сейчас развод за розводом.
Плюс часто слышу- чем такая свадьбы, жили бы просто вместе не расписавшись.
Но нам это не подходит.
Мы в будущем планируем брать ипотеку, и брать ее с сожителем я не хочу.
А как вы относитесь к скромной росписи без свадьбы?
Никого не слушайте. Что вам сказали, это бред! Когда мужчина и женщина узаконивают отношения официально, уже называются семьёй. И не важно, что было у молодых. просто роспись и застолье в семейном кругу или белое платье, лимузин и ресторан на множество персон.
У нас пышного торжества не было. Платье короткое кружевное, не белое, из обычного магазина, стоимостью копейки. Муж одел рубашку подаренную мной на д. р, жилетку, брюки и сверху ветровка. В четверг, в рабочем порядке нас расписали. Взяли с собой двух друзей, погуляли по городу, пофоткались, разъехались по домам. На следующий день мы венчались. Приехали наши родственники. Отмечали не в ресторане.
Потратились на кольца, венчание, продукты на стол.
При желании, могли и пышную закатить, но у нас ремонт. Для нас жильё важнее.
Вы семья! Счастья Вам. Совет да любовь.
Наталья Попова
Лучший ответ
Предыдущие ответы не устроили видимо, или троллику захотелось всколыхнуть общественность.
Ziynat Esenova
Был загс, родители, небольшая фотосессия и застолье дома- это разве не свадьба? А платье сейчас невесты даже черное выбирают. Дело вкуса.
Это какой то дурак вам сказал)))
Слушайте больше, как народ ж рвет... Самое главное - отношения, а не празднование свадьбы, наличие штампа тоже не считаю обязательным.
Сама замужем, свадьба была)))
Школота наверное так решила, что раз не было занавески на башке, платья "баба на чайнике" и сотни пьяных гостей - значить семья не состоялась. Как будто бы все вышеперечисленное что-то гарантирует
Юлия Карева
Совет вам да любовь!
бред какой . вы официально муж с женой. у вас семья.
Научитесь не слушать людей.
Марина Козлова
Просто кому-то хотелось вкусно поесть и повеселиться за Ваш счёт) А как часто бывает: пышная свадьба, белое платье, фата, ресторан, 100500 гостей, лимузины... а через год-два - развод и такая взаимная ненависть... Так что не обращайте внимания!

Всего Вам доброго!
Таня Руннова
Кому какое дело? Главное - штамп в паспорте есть. А свадьба, и вправду, совершенно не нужна - особенно молодым. Хлопот, нервов и расходов куча - а радости не очень то много
Забира Аскар
Ну, не знаю. Мы чуть больше месяца назад расписались и отметили в кругу семьи. Даже не наряжались-так, просто отмечали. А 26-го родился сыночек (я была уже 9 месяцев беременна, когда расписывались, перед родами как раз).
в интернете много чего ляпают
а мне одна тетка, с двумя бывшими мужьями-алкашами и драчунами, сказала, что если я не замужем, значит мой друг меня не любит и я честная давлка. Дура она. Вот и все.
Так говорят, чтобы вас укусить. настроение вам испортить. чтоб вы мучались. переживали. и ведь, наверное, сказала какая-нибудь бабца неликвидная. чтобы ваши шансы уравновесить. ну одна она. или сожитель. а ты замужем. что за дела ???да ну. ну какая вы семья. ее замуж не берут -а у вас свадьбы не было. значит вы в одной Жопе. как бы показывая тебе, что ты ничем не лучше нее, незамужней.
Анна Итова
Зачем слушать дуралеев? Моя подруга вышла замуж в свитере и джинсах. Застолья не было, расписались и все, не было 80000over гостей, пьянки не было.
А ведь до сих пор вместе. В 2019 будут 20-летие отмечать:))
Юлия Крокос
Действительно бред. Как хотите, так и живете-это ваше дело.
Юленька =*
Свадьба не нужна. Пустая трата денег на ненужный выпендрёж и алкашей.
Что ещё там тявкало, не разобрали? Вы в шавочном сечёте.
действительно бред