Всё время встречаю эту фразу как объект манипуляции со стороны женщин: если мужчину привлекают другие женщины, он может позволить себе повернуть голову и посмотреть-"несозрел для семьи". Если не может или не хочет полностью удовлетворять хотелки женщины или жены-"не созрел для семьи", если распознаёт женские манипуляции и не впадает от них в невротические состояния и болезненные зависимости-"не созрел для семьи", расстался с женой или женщиной и через пару месяцев и нет желания возвращаться в напряжные отношения, вывод один- "не созрел для семьи".
Не хочет участвовать в аукционе в одно рыло, (добивательствованиях) который ему пытается устроить женщина- "не созрел для семьи".
Свадьба, венчание, брак
Что значит "созрел для семьи" объект манипуляции или объективное качество?
Современный социум слишком увлекся привлечениями к ответственности. По поводу и без. "Ищу мужчину, готового взять на себя ответственность" - самый популярный текст в бабских объявах. Не хочешь жениться - безответственный. не покупаешь шубы, брильянты - безответственный, не платишь алименты - безответственный и все в том же духе. То же и с созреванием. Ежели не отвечаешь завышенной бабской планке - безответственный недоплод.
Это означает готовность работы внешней и внутренней на благо семьи, а не только на свое личное. Женщины любых возрастов многим жертвуют в отношениях, а мужчины только зрелые готовы на это.
Майнур Балаубекова
И чем же они "многим жертвуют" в отношениях тем, чем не жертвуют мужчины?
Созрел для семьи - это значит, устал от постоянной схемы "одиночество-поиск-временные отношения-разрыв-поиск-депрессия-поиск-непонятно что... Когда хочется покоя, стабильности, теплых чувств, постоянной, заботливой и неравнодушной к тебе (в лучшем случае, конечно - любящей тебя!) женщины... И, когда у самого, вдруг, душа устремится к желанию заботы о ком-то, тихого счастья и взаимной нежности...
Майнур Балаубекова
В таком случае собаку не проще завести?
От неё проблем просто куда меньше, чем от женщины.
Набухли и покраснели бейцы - созрел)))
На мой взгляд созреть для семьи это понятие, что успех, который искал в жизни достался в очередной раз другому. Многие так и ориентируются. Понимают, что бред, но хоть что-то получить при жизни.
Да хоть совсем не дозревай, никому кровь пить не будешь
Дело не в повороте головы, кобели на запах всегда голову вертят.
Дело в осознанном решении создать семью, всерьез и надолго, быть ответственным за нее.
Майнур Балаубекова
Готовность создать всерьёз и надолго семью каким -то образом сказывается на том, что женщина в связи с его готовностью получила пожизненное право вести себя как ей заблагорассудится и от неё не избавятся?
Елена Воронина
Мужики к такому сознательно никогда не готовы.
Некоторые мужчины любят пользоваться этим штампом, когда в ЗАГС идти не хотят. Это у них тётки подхватили )))
А у нас "созрел для семьи" это значит бросил бухать как чёрт, наконец-то!)))
Майнур Балаубекова
"У вас" простите-это где?
Вот мой бросил курить - значит созрел для того чтобы детей заводить. Я им горжусь. Мало кто сам может бросить курить.
А на счёт семьи считаю, для этого даже большинство женщин НЕ СОЗРЕВАЮТ!!!
Майнур Балаубекова
А если дрочить бросил, для чего созрел, для покупки авто?:))
:) Это то, до чего человек доходит сам :))