Свадьба, венчание, брак

Вас когда-нибудь оскорблял муж, прям серьёзно? А вы его?

И как вам удалось это присечь? Мы с мужем когда сильно поругаемся, я бывает не сдержусь и обзову его или пошлю на три буквы. Он тоже бывает срывается. Это плохо конечно, но мы оба очень вспыльчивые
**** ****
каждый раз при ссоре на полном серьёзе поносим друг друга как только можно. а потом сидим и угараем вместе, какие, оказывается, мы слова знаем.
Дарья.
Лучший ответ
Миллион раз
Monaco
как то не принято у нас обзываться и оскорблять
Вика Чуденкова
- Где колбаса?
- Там.
- Где?
- Вон там. Слепой?
- ***
- Сам ****. Да пошел ты.
- Ох****ла?
Полотенце змеей летит через комнату, бьется в стену и падает на пол. Обратно летит что-то другое.
Через час тишины.
- Кофе будешь?
- Давай.
- Соседка, зараза, представляешь, что говорит?
- Вот же.. неймется людям.
- Ага. На шоколадку.
у нас не принято обзываться и унижать

мои родители никогда дурного слова не сказали друг другу.
обсуждая наши проступки или ошибки никогда не задевали личность

считаю ругань низостью и бескультурием
даром, что я мужик, ругань не терплю
Нет. Не заведено такое у нас.
Когда я пошлю человека на ...то это будет означать, что я уже не буду его ждать, пока он вернётся с ...)
Aida Girl
несколько лет назад при ссоре пытались побольнее задеть друг друга, будто в последний раз. потом мирились, а осадок оставался, потом видимо оба поняли, что так нельзя, теперь и не ругаемся вообще. и он меня оскорблял, и я его
Не оскорблял. Я еще в начале отношений предупредила что могу обидеться. Поэтому и он меня не обижает, и я его. Да и зачем? Взрослые же люди.
оскорблял... путём разговоров вроде перестал это делать
Рита Нехай
Среди дел, которые осуждает Бог, в Библии упоминаются «вражда, ссоры... гнев», и говорится, что «поступающие так Царствия Божия не наследуют» (Галатам 5:19—21). Поэтому тот, кто считает себя христианином, и при этом снова и снова дает волю ярости, возможно, жестоко обращаясь со спутником жизни или с детьми, и не раскаивается в этом, может быть исключен из христианского собрания. (Сравните 2 Иоанна 9, 10.) Таким образом собрание остается чистым от жестоких людей (1 Коринфянам 5:6, 7; Галатам 5:9).
Как быть христианам, которых в настоящее время жестоко избивает спутник жизни, и не видно никаких признаков изменения к лучшему? Некоторые по тем или иным причинам решают жить с ним дальше. Другие, чувствуя, что подвергается опасности их физическое, психическое и духовное здоровье, а может быть, даже и жизнь, принимают решение оставить своего жестокого спутника. Как поступить жертве насилия в семье при таких обстоятельствах — это личное решение человека перед Иеговой (1 Коринфянам 7:10, 11). Действующие из лучших побуждений друзья, родственники или христианские старейшины могут предлагать помощь и совет, но они не должны давить на жертву, вынуждая человека пойти тем или иным путем. Это его или ее собственное решение (Римлянам 14:4; Галатам 6:5).

Многим трудно сохранять спокойствие, когда они говорят о своих оскорбленных чувствах, о недопонимании или о своих ошибках. Вместо того чтобы прямо сказать: «Мне кажется, ты меня не понял», человек может разволноваться и сделать из мухи слона. «Ты думаешь только о себе,— говорят многие.— Ты меня не любишь». Не желая вовлекаться в спор, другой супруг в ответ может просто отмалчиваться.
Гораздо лучше следовать библейскому совету: «Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем» (Ефесянам 4:26). После того как одна супружеская пара счастливо прожила вместе 60 лет, их спросили, в чем секрет такого успеха в браке. Муж ответил: «Мы взяли за правило не ложиться спать, пока не уладим все разногласия, какими бы незначительными они ни были».
Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться (Иакова 5:16). Чтобы произнести искренние слова: «Прости, что причинил тебе боль», нужны смирение и мужество. Но супругам очень полезно улаживать разногласия именно так; это поможет им не только разрешать проблемы, но и развивать сердечные и тесные отношения, которые позволят им находить больше удовольствия в общении друг с другом.
Elena Kondratova
Никогда. За 15 лет ни когда друг друга не оскорбляли.
Даже представить себе не могу.
Lina Milovich
не оскорблял и мне не позволяет делать этого в свой адрес. Ругаемся, но только факты в обвинение высказываем, без оскорблений.
Ругаемся, но не обзываемся... Мне кажется это вообще из ряда вон.... Ничего хорошего из этого не выйдет.
я на него ору так, обзываю такими словами, что потом нестерпимо стыдно... просто, я временами истеричка. а для него есть список запрещенных обзывательств в мой адрес, один раз так обозвал, меня очень оскорбило. как угодно, только не эти слова.
Супруг матершинник, ему нужно матом говорить, ему так легче жить. Мне неприятно, прошу его не говорить матом, он иногда старается, но.. у него нет образования, его родители его не любили ( .Вчера утром он ругал политику, пел матерные песенки, я молча собрала его манатки и выставила за дверь. Он плакал в его почти 60,я спокойно отвесила ему пощёчину, предупредила, что мне такое не нужно, он плакал, извинялся, я была готова вытереть об него ноги, а ему, удивитесь, это нравится, его это возбуждает. Он мне противен, но одновременно мне его жаль, он никому не нужен, профессии у него нет, он пожилой и добрый, просто он нытик и рохля.
Angelika Pokristsuk
**** **** Господи, зачем вам такой? Он хоть работает?