Свадьба, венчание, брак

Если часто отказывать на предложения выйти замуж, мужчина уйдёт?

Любовь взаимная, но со стороны женщины уже был неудачный опыт в замужестве и она просто боится повторения. А мужчина хочет расписаться и постоянно трындит о том, что надо расписаться.... Женщина постоянно отказывается. Может мужчина именно по этой причине уйти, разорвать отношения?
Раньше женщина ,,смиренно" ждала когда мужчина созреет во всех отношениях, и сделает мужское, обдуманное, ответственное предложение.... но были и те, которые клянчили предложение, эмоционировали, нервничали, коим и являются сегодня, подобные этому, многие мужчины...) не думаю, что можно конкретно доверять тем, которые по ходу жизни всё куда-то гонят, и уж тем более в сурьёзных, жизненных вопросах...) коль есть любовь, то будет ждать, такие не уходят.... ему не плакать нужно и страдать, а доказать поступками на что он, как мужчина, годен и способен...)
Дарья Адамс
Лучший ответ
Уйдет в конечном итоге, надоест.

Если любовь, да еще и взаимная тогда не думаешь отказывать или нет, мало ли что было....
Adolat Abdurakhmanova
И обязательно это вскоре сделает.
странная женщина, какого повторения она боится? Не видит разницы между этим мужчиной и бывшим? Амнезия? Или из модных -ах, штамп сразу испортит наши чуйства))) Глуповатая баба -за такую стоит побороться -глупая жена -счастье в доме.
Perizat Kairatovna
Вы же не в рабство идете. В любой момент можно развестись. Права человека никто не отменял.
Оленка Перепелюк Не люблю я адвокатов... каторга. проходила
Конечно может, если его брак интересует, а женщина не хочет выходить замуж ни в какую. Может найдёт себе другую.
Оля Шой
Лучше рискнуть чем потом жалеть о несделанном.
Оленка Перепелюк Вы наверняка правы
Мужчина не должен ни в кой мере отвечать за ваш прошлый опыт.
Он то в чем виноват? Вас обидел один, а срываетесь вы на другом. За что спрашивается?

Да, мужчина может уйти, шанс велик.
Вера Лучина
Да, может. Будет думать, что дело в нем, а не в женщине. А зачем ему лишние комплексы?
@ Фиа @
Я бы на вашем месте присмотрелась бы к такому "необычному" мужчине. У моей подруги такой был, приезжий гастролёр, жить ему негде в Москве было)))
Клена 2013
Оленка Перепелюк Это точно не наша история)
ну да, взаимная любовь как же, если бы была, то и вопросов бы не было
Ася Рымарь
Оленка Перепелюк Любовь любовью, а разум как же? Так модно по любви и 10 раз в загс ходить
Где вы таких находите? Некоторым ни разу в жизни никто не предлагал.
А вас заваливают и ещё капризничаете. Жесть.
Конечно уйдёт.
Оленка Перепелюк ))) я не знаю. Мне ещё как свахе удастся другим семьи создавать))
да
Гражданский брак - семья без бумажки, рсписались - семья с бумажкой. Вот только в этой бумажке, которую называют свидетельсвто о браке, и разница. Многие мужчины считают, что расписавшись женщина принадлежит только ему, а если жить без регистрации - женщина принадлежит и другим мужчинам. Будете тянуть с положительным ответом можете остаться без бумажки и без любимого мужчины. вам выбирать.
а зачем тогда зовет? нестыковочка какая-то..
потому мой ответ- не уйдет.
Элементарно, у нормального мужчины всегда есть выбор, зачем ему долго и неизвестно чего ждать?
Я бы ушел, а тянуть время глупо... Видал я таких, парень ухаживал за девушкой, любил больше жизни, предложил пожениться... отказала (боялась что бросит), теперь парень давно женат на другой, а эта до сих пор одна, винит себя за упущенный шанс.
Оленка Перепелюк Недоверие и страх вещи разные. Один раз доверилась... обманули
Может
Liudmila Rozhkova
Запросто может, а женится на другой быстрее чем глазом моргнете. Видела такие пары. Для себя решите не смотря на бывший опыт ( по нему точно не надо судить) любите или нет и скажите наконец-то да или нет. Потому как если не хотите с ним жить и детей иметь, пусть гуляет и заводит семью с другой.
Оленка Перепелюк Боюсь остаться потом одна с двумя детьми. Ребенок от прошлого брака у меня
Да.
блин есть же такие)) че ж вы хватайте пока не ушел)))