Свадьба, венчание, брак

А зачем выходить замуж Официально если гражданским браком неплохо?

Балзия *
Если хотите потом с ним что то делить, в будующем, то нужно заключить брак. Если нет, и вам все равно, как вы потом нажитое поделите, если что. То можно жить и гражданским браком.
Анна Логунова
Лучший ответ
в гражданском браке могут дать пинка под зад просто так.
с женой такое не прокатывает... там с юридическими и финансовыми последствиями.
Danelush
замуж надо выходить тогда, когда ты хочешь с этим человеком прожить всю оставшуюся жизнь.
а также вполне согласна с предыдущими ответами.
Что бы потом можно было алименты по закону требовать.
Согласен
Ирина Зверева
мне гражданские браки не нравятся
вот именно что"неплохо",а чтобы прийти к браку должно буть в гаржд. браке "супер")))Значит всё просто в женой вас видеть просто никто не хочет!! ! знаю одну такую жалкое зрелище правда!!!! она ещё и рога ветвистые носит и всё прощает ЗАЧЕМ?? ? вот в чем вопрос,,,,
Гражданский брак не несёт в себе никаких обязательств. Если вас устраивают свободные отношения, тогда и гражданский брак вам подойдёт. :)
.*
...olya... *
чтоб потом не остаться у разбитого корыта тебе и детям если будут. когда вся эта лабуда про любовь проходит, вся гнильца тут и вылезает из них.
Для совместной жизни гражданский брак не подходит. Проверено на свеом опыте. Сейчас такой мужик пошел мелочный, кошмар. Свои денежки не спешит тратить, все норовит пристроиться к твоему кошельку, или живет как квартирант на твоей жилплощади и нихрена не платит. А тебе неудобно лишний раз напомнить. А когда он законный муж - требуй с него по полной на законных основаниях. А вообще, если мужик хороший и любит, да еще и не жлоб, тогда быстрее замуж просись, а то уведут и разрешения не спросят!
..чтобы потом ни с чем не остаться..
Галина К.
затем, чтобы создать СЕМЬЮ
Поддерживаю вопрос
Потому что гражданским браком сожители, а официально законные супруги.
если нет общего имущества и детей, можно и гражданским браком жить.
Оля Сахань
Это показывает способность заботится и проявлять любовь в целостности и полноте душевной....
Karina Pytina
А затем, что во время переписи населения замужних женщин в нашей стране оказалось в 2 раза больше, чем женатых мужчин. Многие мужчины считают себя свободными без штампа в паспорте
Тут уже задавили подобные вопросы. Я например своему мужу отказать не смогла- как отказать любимому? Пока не пожалела, в браке тоже неплохо.
лично я считаю что замуж надо выходить за того человека с которым ты считаешь будешь жить всю жизнь, а если ты не хочешь за него замуж значит ты в этом не уверена
"В мире, где люди женятся, любовь не особо ценится. "
Yulia Maximuk
Мой муж настоял на заключении брака перед рождением сына, у нас итак были прекрасные отношения, не нуждающиеся в печати. Но он, видимо подстраховывался. Сейчас я жена, мама двух мальчишек, не жалею. Фамилию, правда, свою оставила... на память...
в браке можно многое спланировать для будуюшего (квартира, дети)
S)
Simba... )))
что-бы считалось.
а почему плохо жить в чужой квартире? - закон не на твоей стороне.
а кто заставляет жениться? не хотите не надо, сожительствуйте если нравится и всех устраивает. Тут нет правил, кому как нравится.