Свадьба, венчание, брак

вы венчались?.. а почему?

Мария Л.
Не венчались... считаю, что к этому обряду нужно подходить очень осознанно, пока мы головой и душой к этому не пришли
Елена Тульская
Лучший ответ
Нет. Неверующая.
Нет и не собираемся
Атеисты
Анна Рубанович
Нет, дороговато ехать до ближайшей пастафарианской церкви :-))
Анюта Щёголева
В последний раз нет. Это дорого. К тому же мы не религиозные.
Karakat Orazimbetova
Ещё нет, ещё нет суженного, да и не верю в Бога, так что увы, но венчаться придётся в Японии или Америке, где вера не так важна, или придумать себе таковое!:)
Марина Марина
нет. он протестант, я православная.
Kristina Armonavica
Да. Мы подошли к этому серьёзно и осознанно.
Для православного, верующего - обязательная составляющая.

Брак, есть таинство, в котором, при свободном перед священником и Церковью обещании женихом и невестою взаимной верности, благословляется их супружеский союз, в образе духовного союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия, к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.
Нет. наверно чувствовала, что разводиться придётся. последний муж католик, а я Веру не меняю.
Нет, нах надо
*)
** )Лидия( **
нет, не знаю почему
Нет. Во первых у нас с мужем разные религии, а во вторых, венчание все равно не дает гарантии долгой и счастливой семейной жизни
Ирина *****
Кто их знает, что они там с энергетикой делают? Бережёного... хм, Бог бережёт )))
Заирок ****
Да, мы венчались с мужем осознанно, через два года после свадьбы, сами этого захотели. Хотелось, в том числе и потому, чтобы детки родились не в грехе, а в узаконенном перед Богом браке.
еще нет, пока не готовы для такого ответственного шага
если вы так хотите определиться венчаться или нет, подсчитав голоса ответов, то думаю это не правильно, для вас
если хотите точно знать-надо идти в храм, просить священника помолиться о вас, или благословить на венчание
слышал много раз-если батюшка благословит люди не разводятся
Элина Цицкиева
Нет, нах не надо
Asem Shaeva
Потому что так принято. И хрен разубедишь