Свадьба, венчание, брак

почему некоторые воспринимают брачный контракт как признак недоверия?

Юлия Ерёмина
У нас нет. Всё записываем на двоих. Начинали оба вместе и с 0. В таких случаях оно и не надо. Вместе работали, вместе копили, наживали. Если бы мне предложил богатенький буратино я бы подписала, потому как сама за себя и чужого не надо. И поняла бы! В молодости знакомые рассказывали про схемы как их кидали.
Когда парни имеющие дома/квартиры, хорошие машины (стоит как большая квартира) влюбляются в 'ой я вся такая для тебя идеальная, люблю, рожу, готовить люблю" женятся, а она оказывается с выдуманным образованием и я тебе не кухарка, и работать я не буду, и дети мне нафиг не нужны, и варить не буду, и вообще мне курить нравится. Не нравится -уйду и если что машина моя! " А куда деваться?! Сам лапухнулся, дорого заплатил. Тут уж бесспорно я бы любому посоветовала хоть что есть, надо подстраховываться. А то жил копил и бац половину оттяпали.
Сандугаш Куланбаева
Лучший ответ
это и есть недоверие. ТО есть ты сомневаешься, что твой партнёр в случае развода поступит честно, или справедливо, или благородно, что не будет делить твоё, что ему изначально не принадлежало, или что заработано тобой, или что могут возникнуть какие-то непорядочные вещи, махинации с его стороны. Если я знаю, что мой уйдёт в одних трусах, своих, по крайней мере верую в это--мне не нужен брачный договор, мне не нужны никакие бумажные гарантии
Лиза Воробьёва
а как же всеми любимое "ты мне нужен (-на), чтобы ни случилось".. "мне все равно, что у тебя и какой (-ая) ты, главное быть вместе".. "мне ничего не нужно, кроме любви"... и прочая эта сопливая лабуда...
Как с этим быть?...
Мария Князева
Юлия Ерёмина а так же. Любовь любовью, а брак - это имущественный договор.
Я не понимаю че они, заключив Бк, считают себя защищёнными ))
Потому что так оно и есть. Каждый хочет, чтобы в случае чего, остаться при своем или больше хапнуть. "В случае чего"- это как раз и есть недоверие.
А кто сказал, что брачный контракт при разводе не просто "бАмажка"? По моему, наши законы ещё несовершенны
Потому что халявы хотят.
не готовы
Менталитет такой. все на авось
Лля Дмитрик
Потому что сами не доверяют) Скорее, подсознательно ищут в браке (разводе) выгоду.
Я за брачные контракты. Тогда многие бы так и не поженились бы) И статистика стала бы лучше)
Так воспринимают только те, кому делить нечего.
Имея опыт в семейных жизнях, я двумя руками за брачный контракт. только надо правельно его сформулировать.
Потому что глупо начинать семью с "подпиши бумагу чтобы когда я тебя разлюблю тебе ничего не досталось не дай бох"
Юлия Ерёмина Это очень разумно. Сам акт заключения брака - это подписание имущественного договора. А никакой не акт суперлюбви
Потому что сами имеют меркантильные интересы на всякий случай"
На самом деле хорошая штука. ВсЯкие бывают люди в жизни.
Как еще это воспринимать? Люди еще не поженились, но уже делят имущество на случай развода.
Юлия Ерёмина нормально это воспринимать. Конечно, 20-летним соплям, не имеющим ничего за душой и искренне верящих в крепость своих чувств на всю жизнь, это типа кощунство. А вот для людей опытных, что-то имеющих - нормальная практика. брак - это не синоним вечной любви, а имущественный договор дух людей.