Свадьба, венчание, брак

Вы подписывали брачный контракт? Причина - недоверие?

У нас брачный контракт не имеет реальной юридической силы.
Janar Akhmetova
Лучший ответ
Наталья Бахметьева контракт имеет силу, так что не пишите ерунды
Сделал очень широкий жест, переоформив свою половину имущества по брачному договору на жену
Наталья Ильина
Карина Давыдова надо было всё )
Анна Яковлевна Герберг И что случилось?
подписывала . по настоянию моей тети которая на меня переписала свою квартиру. чтобы при разводе не мог претендовать
нет
Я нет. Сестра подписывала.
N@t@lli@ @*******@
не подписывала, но смысл подписывать имеется, если у одного есть материальные блага, а второй голозадый и хитро***й!
Ainur Kusenova
Есть. Причина - параллельное существование семьи и бизнеса. С какой радости мои деловаые партнёры должны доверять моей жене - а я должен доверять их жёнам? Моя доля в общем бизнесе - должна быть моя и только моя. Жена в случае чего должна получить больше другого имущества - но ни при каких обстоятельствах не должна даже теоретической возможности иметь причинить заботы партнёрам. Ну и жене конечно отвечать по моим деловым обязательствам совершенно незачем. Жаль только, что брачный контракт не позволяет разделить швейцарскую налоговую декларацию... на у законных супругов безальтернативно общая. Из-за этого многие не регистрируются - невыгодно: одна прогрессивная шкала на двоих - как если бы это был один человек. До есть допустим у одного ставка повышается со ста тысяч в год - и у двоих тоже со ста в совокупности, а не с двухсот...
Нет у нас никаких капиталов и общей недвижимости, чтоб делить.
Каждый при своем "добрачном"" останется если что.
при чем здесь доверие, это договор о разделе имущества в случае чего
Suriya Salamova
Анна Яковлевна Герберг Правильно, своего нет и на чужое заримся)
Да .Перед разводом .Специально с мужем пошли к нотариусу и спокойно прописали попунктно и адресно в брачном контракте, какое имущество является моей личной собственностью и какое - его. Потом пошли подали заявление на развод. Сраться и биться вусмерть за ложки с плошками не стали. В хороших отношениях до сих пор.
Анна Яковлевна Герберг Квартиру не делили?
Нина Бельтикова Нет. Наоборот, чтоб не делить загородный дом с огромным участком земли, он мне к трешке за 3дня ( адреса вписывали в договор) купил еще двушку, которую я срочно нашла .Надо сказать, влез в долги .
Карина Давыдова гм... разве от таких уходят ? ))
Нина Бельтикова Ага... 2 раза .Это был второй развод с ним же ...
нет, я по любви
<<Crime Girl>>
Анна Яковлевна Герберг И не думая о будущем, а доверяя.
Не вижу ничего предосудительного в брачном контракте. Это формальность и избежание нервотрепки в случае развода.
брачные контракты придумали заключать буржуи, которым есть что делить, а нищему пролетариату и крестьянству брачные контракты ни к чему, делить всё равно нечего.
Анна Яковлевна Герберг Оказывается, есть что....
это сильный шаг к разводу и недоверие
Ainur Kusenova не совсем, это гарантии того, что не обберут и не оставят на улице. Если у одного из супругов имеется что то
Карина Давыдова не недоверие, а я н-р не смогла бы жить с жадным человеком. Очень люблю щедрость по отн. к себе, вот люблю и всё, чтобы деньги тратились на меня, чтобы всё было оформлено на меня, муж не может купить себе вообще ничего, ему не надо, даже когда я ему предлагаю купить - ну купи ты себе уже новый свитер! как гопник ходишь, в ответ " -НЕТ. Мне ничего не надо, у меня всё есть", всё отдаёт мне ) Ну не надо ему ничего ( кроме его увлечения, музык. дисков, вот там он тратится )
В браке 30 лет
Наталья Ильина Если это шаг со стороны мужика, то говорит о доверии
На момент когда женились, были студентами с голыми ж.. пами, потому контракт не заключали)
Нет
Angel Nebes
Не подписывала
Ирина Анфлова
Нет, не думали об этом.