Свадьба, венчание, брак

Что считается ДРУЖЕСКИМ ПОЦЕЛУЕМ между замужней дамой и женатым мужчиной ?

Наталья Хан
МНОГИЕ считают, что флирт — это обычное безобидное занятие и что, если хочешь установить с людьми хорошие отношения и поддерживать их, без флирта не обойтись. В последнее время на Западе выходит все больше книг и журнальных статей, а также появляется больше специальных курсов, где обучают, как жестами и позой показать себя с выгодной стороны, как подмигивать и строить глазки,— в общем, всему тому, что включается в «искусство флирта».
Что же такое флирт? Существуют различные определения и толкования этого слова. Один словарь определяет флирт как «кокетство или сексуальное обольщение». Согласно другому словарю флирт означает «заигрывание без серьезных намерений». Итак, если взять в целом, флиртовать — значит проявлять к человеку романтический интерес, не преследуя цели вступить с ним в брак. Можно ли считать флирт безобидным занятием? Какова точка зрения Библии на флирт?
Хотя слово «флирт» конкретно и не упоминается в Библии, тем не менее можно узнать, что об этом думает Бог. Каким образом? Если исследовать библейские принципы, имеющие отношение к этому вопросу. Так мы приучим себя «к различению добра и зла» (Евреям 5:14). Вначале давайте рассмотрим, считается ли флирт подобающим поведением для женатых людей.
Если ты в браке
Вполне естественно, когда муж и жена оказывают друг другу знаки любви, оставаясь наедине. (Сравните Бытие 26:8.) Однако, если такие знаки внимания направлены к человеку, который не является твоим супругом, это противоречит библейским принципам. Замыслом Иеговы было то, чтобы муж и жена поддерживали близкие, доверительные отношения (Бытие 2:24; Ефесянам 5:21—33). Наш Создатель считает брачный союз священным и долговечным. В Малахии 2:16 (ПАМ) о Боге говорится: «Я не люблю разводов».
Совместимо ли фривольное поведение женатых людей с богоугодным представлением о браке? Говоря без всякого преувеличения, если женатый человек флиртует, он показывает, что пренебрегает святостью брачного устройства, установленного Богом. Ведь в Ефесянам 5:33 (СоП) мужу-христианину повелевается «любить жену свою, как самого себя», а жене — «уважать мужа своего». Разве можно сказать, что человек любит и уважает своего супруга, если он заставляет его ревновать, флиртуя с кем-то?
Однако более серьезно то, что флирт может привести к прелюбодеянию — греху, который Иегова строго осуждает и называет вероломством (Исход 20:14; Левит 20:10; Малахия 2:14, 15; Марка 10:17—19). Фактически, Иегова считает прелюбодеяние настолько тяжким грехом, что позволяет человеку, оскорбленному изменой супруга, расторгнуть свой брак (Матфея 5:32). А раз так, можно ли полагать, что Иегова одобрит такое опасное развлечение, как флирт? Ни в коем случае,— так же, как любящий отец или мать не одобрили бы желание своего ребенка поиграть с острым кухонным ножом.
Относительно прелюбодеяния в Библии дается предостережение: «Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его? Может ли кто ходить по горящим угольям, чтобы не обжечь ног своих? То же бывает и с тем, кто входит к жене ближнего своего; кто прикоснется к ней, не останется без вины» (Притчи 6:27—29). Но даже если состоящий в браке человек никогда и не изменит своему супругу, заводя с кем-то флирт, он подвергается другой опасности — попасть в сети так называемого «сердечного влечения».
Юлия &
Лучший ответ
в засос.. затяжной..
зависит от принятых между ними отношениях и давности общения.
если на 1 горшке в саду сидели, то могут и на шею друг другу бросаться с визгом))
Лиза Бедная
Французский поцелуй
Аня Шишкина
только воздушный
Кафман Эльмира
в щёку)))
смотря игде их руки
В щеку при встрече и прощании. Мы с друзьями дружим семьями, так поцелуй в щеку на прощание не считается расстрельным преступлением :) Мы ж не по углам целуемся :)))
Мужчина даме ручку целует.
Ни Богу свечка, ни черту кочерга !