Свадьба, венчание, брак
Если люди повенчались а потом через несколько лет развелись нужно ли в ыерковь идти что б развенчали?
обязательно-но это вообще-то после придумали-изначально-венчание навсегда. Как можно млять обещать до гроба и потом как лошарам разводиться?
Нет такого обряда " развенчивание".
нет конечно, венчание эт так фикция, просто красивость.
Разрешение епархии.
Наверное, надо. Чё попало...)
Пхы-хы, исправил так исправил)))
Как хотят.
ну если действительно верущие и венчание для них не дань моде и кроме этого они хотят вступить в другой брак и тоже венчаться, то нужно развенчаться.
Все равно перед богом . ,как супруги предвстаните.
Если вы надумаете второй раз венчаться, то для этого понадобится развенчание, которое делается с разрешения епархии.
Так просто не развенчают.
Aida Zhanbirova
Откуда такая информация?
не нужно, потому что это бесполезное занятие, в церкви может и развенчают, но это чисто для отвода глаз, а перед Богом вы всё равно навсегда останетесь венчанными
Нет
нет, церковь не развенчивает. Это потом короли и богатеи придумали, влияние свое использовали
Прежде чем венчаться, надо очень хорошо подумать. Это не просто фарс, это навсегда, если даже один из супругов покинет этот мир, второй не должен жениться, либо замуж выходить. Это просто закон такой. Я венчана, мой муж изменил мне. Сейчас его нет в живых, но я не могу выйти замуж, да и не хочу собственно говоря. Поэтому подумайте прежде чем решиться на такой ответственный шаг. Желаю удачи.
Решает это только митрополит, и не кто другой, и не тут. Пишите заявление (узнайте где у вас в городе ) епископ будет молиться за вас. а там как Бог даст.