Свадьба, венчание, брак

День свадьбы как камень преткновения. Кто прав?

Здравствуйте! Вопрос такого, морального плана, я бы сказала. Сестра брата выходит замуж. Свадьбу решили назначить на день, совпадающий с моим днем рождения. У меня не круглая дата, никаких таких особенных гостей не предвидится. Просто... я человек довольно замкнутый, и мне важно в этот день побыть наедине с собой, а не с пятидесятью гостями, большая часть из которых мне чужие люди. Поэтому я была активно против этой даты. Ни муж, ни родственники мужа меня не понимают, считают, что все это блажь и гонор. А как считаете вы?)
Nino Dolidze
Судя по всему, сестру мужа вы не сильно любите, потому общая дата вас удручает. Я бы тоже расстроилась, если бы дата золовки совпала с моим днем рождения.... но все равно вышла б из этой ситуации еще и с прикупом. При произнесении тоста-поздравления, начала бы поздравление словами: спасибо молодым, что в честь моего дня рождения устроили такой пышный праздник, так меня еще никто не поздравлял. По себе скажу, что в этот день рождаются только самые хорошие, добрые, надежные, любящие люди, потому ваша семья с таким днем рождения просто обречена на успех. Горько! Ну а Вас бы просто потом запоздравляли.
***одна Такая*** ***мадиночка***
Лучший ответ
Nino Dolidze А Вы молодец) Пожалуй, так и поступлю. Спасибо за идею, а также понимание и отсутствие осуждения.
Наталья Шевчук Гениально ! !))))))
а что ИМЕННО вы отмечаете в свой день рождения? какие такие особые достижения???
не вы ж родили, а вас
и
свадьба раз в жизни,
а дней рождения будет 60 штук в жизни, а то и больше
Получается 50 человек должны подстраиваться под недовольную этим выбором тетю....
Ндаааааа.
Nino Dolidze Получается, что так.... Но в том-то и дело, что они не подстраиваются. Но ничего, может, ещё сломаю)))))
Я вообще день рождения каким-то особенным днем не считаю. Моей личной заслуги в нем нет, дожила - и слава богу. Какая разница, когда сидеть медитировать: в день рождения или в какой-то другой день - не понимаю. Вы какой-то раб условностей...)

Я не была на похоронах любимой тетки - не с кем было оставить маленького ребенка. Я не была на свадьбе племянника - не помню, чем была занята. Со свадьбы своего младшего брата я ушла через час ли два - дочери вручали аттестат в школе, нельзя было пропустить. Никто не умер...) Вы можете сами принимать решение: идти или нет, и это только ваше личное дело. Но желание влиять на день свадьбы - это где-то за гранью эгоизма, по-моему.
правильно считают
Блажь, сестра мужа не обязана с вами согласовывать дату своей свадьбы, ну а вы своим поведением показывает полное неуважение к родне мужа...
Nino Dolidze А как насчёт уважения ко мне? К каким-то моим личным особенностям?
Мне вообще странно, нафига такую дату делать на день рождения родственницы. Я бы сама не захотела на месте молодоженов.
Карина Грекова
Не ходи на свадьбу.. делов-то.
Я думаю, что сестра мужа может выбирать самый любой день, и имеет на это право. А вы потерпите
Котёнок Гав ^^
Nino Dolidze Понятно. Спасибо за участие.
Да ладно- что вам жалко? ДР, чай, не последний
Ирина Варданян
Nino Dolidze Ну а вдруг?)
День рождения - это вообще не праздник, пора к этому привыкнуть! Вы всегда сильно радуетесь, когда кому то исполняется столько лет? Мне в день рождения аппендицит делали, и не расстроился ни капельки....
Nino Dolidze Вах, какой маладец, слюшай! Доделали хоть аппендицит?)))))
Я писала выше - дело не в радости, может, даже наоборот. Я люблю одна быть в этот день) Даже не люблю - надо мне....
Я считаю, что дату свадьбы должны выбирать сами молодожены. Вот они и выбрали по своему вкусу.
Alenka Malaya
Nino Dolidze Ага, из всех близ расположенных дней... Молодцы. Вы тоже молодец.
Ну вобщем да, блажь. Не всегда получается так, как нам удобно. Ради мира в семье можно потерпеть.
Гульжоха Дип
Nino Dolidze Ути госпади, какие все мудрые и благостные) Кто говорит о мире? Осадочек- то у меня все- равно останется.
Блаж и гонор. Даже если свадьба будет в вашем общем доме
Nino Dolidze Нет, зачем же, в ресторации. БлажЬ пишется с мягким знаком на конце. А я считаю, что это неуважение.
Я бы сочла за честь))) Пусть только попробуют потом не поздравлять меня с ДР)))
Вот будь я на месте невесты - вообще бы не парилась на счёт ДР гостей. Но всё же, если бы знала что у кого-то из близких ДР, то не решилась бы по одной простой причине - "ревности") Я хочу СВОЮ дату, не привязанную ни к чьему событию) Вот такая вавка у меня в голове)
Кстати, похожая ситуация - родственница была на свадьбе у сестры, так её там подбрасывали толпой) Так что на всякий случай будьте готовы)))
"Сестра брата" - не поняла??? А Вы тогда кто в этом повествовании?...
Вас не поймут, если проигнорируете, придётся идти... А на будущее, пусть отмечают годовщины этого события - без Вас...
Studentka )))
Nino Dolidze Исправила. Сестра мужа.
вы тут не правы, подумаешь день рождения, с возрастом вы поймёте, что не такой уж это и праздник))
Свадьба один раз бывает, ну вышло так. Я думаю, вы можете один раз потерпеть без своего дня рождения или перенести на другой день своих гостей. Сознайтесь, просто вы не любите сестру мужа...
Оксана Артём
а "сестра брата" вам-то кто? судя по формулировке, можно и проигнорировать это событие...
Ани Геворгян
Понимаете. в году всего 365 дней. и под каждого подстраиваться- никогда не женятся))))
Мы дочь крестили, тоже свекровь, то этого дата.... то этого ((((
Да наплевать мне, где чья дата- мой праздник и я выбираю дату САМА..
Nino Dolidze Вооооот - НАПЛЕВАТЬ) Это главное)
до кучи и вас поздравят. когда ещё 50 человек увидишь на своём дне рождения
Nino Dolidze Я интроверт.
Может я не права, но вам, наверное, не очень хочется идти на свадьбу? Поэтому выбор за вами: пойти или нет! Каждый год кто-то из родственников, друзей мужа или моих выходит замуж или жениться. Мы тоже не ходим на все свадьбы подряд. В Библии есть один совет, который мне особенно нравиться: "Плохое общение портит полезные привычки". Если я знаю, что на свадьбе будут люди аморального поведения, то на свадьбу не пойду.
Ирина Дзуцева
Не хочешь не ходи на свадьбу. А сестра брата это кто?
Nino Dolidze Сестра мужа, извиняюсь. Не могу не пойти. Обид будет много. Со стороны всего их семейства)))))