Свадьба, венчание, брак
У каких народов считается или считалась нормой первая брачная ночь не с супругом (супругой), а с его (матерью) отцом?
у славян в язычестве
Ирина Мартынова
Такого у славян не было, это теория какого то придура, мне на него тут ссылку кидали, он себя историком мнит, но факт бездоказателен.
Такие есть?
Пи*дежем попахивает...
Svetlana Vasilievna
В некоторых африканских племенах
дичь какая-то..
Если ее мать ничего, то я не против.
Я не верю про славян в язычестве, это байки каких то западных мудил, не было такого.
Natalia Soyfer
западные мудила считали православных безбожниками, а своих еретиками, за то, что они мылись )))
Бред
Ужс))
читала про такое
то ли в индонезии где, там на югах на востоке в общем
У некоторых африканских народностей акт дефлорации проводился при помощи специальных инструментов старейшими женщинами. Или же право первой брачной ночи отдавали отцу супруга, или же старшему брату супруга. Иногда девственности девушек лишал жрец или же человек, занимавший соответствующее высокое положение в племени. Девушка могла уединиться с супругом только после этого.
Лора Чуракова
и ещё
В Средние века практически повсеместно первая брачная ночь – это наипочетнейшее право. Для феодала стало Священной обязанностью лишать невинности крепостных девушек. Графы, герцоги могли в год делать женщинами до сотни девиц! И даже отважные средневековые рыцари в сияющих доспехах безропотно обязаны были уступать «право первой ночи» с их дамой сердца своему сеньору.
К счастью, в Швейцарии, например, такой обычай изжил себя в конце XVI века, а некоторые германские государства стали заменять его данью или выкупом. Бытовали такие традиции и в России вплоть до отмены крепостного права в 1861 году. В различных странах Европы жених добирался до невесты во втором порядке до XVII-XVIII веков.
А че попробовать хочешь??
Как показывает Библия, Каин женился на одной из своих сестер (Быт. 4:17; 5:4) или, возможно, на племяннице, а Авраам женился на своей единокровной сестре (Быт. 20:12). Но позднее, в Законе, данном через Моисея, такие браки были запрещены (Лев. 18:9, 11). Сегодня среди христиан они не допустимы. Браки между близкими родственниками гораздо чаще, чем обычные браки, приводят к рождению неполноценных детей.
Почему в начале человеческой истории браки между братьями и сестрами были приемлемы? Бог создал Адама и Еву совершенными и хотел, чтобы от них произошли все люди (Быт. 1:28; 3:20). Очевидно, что на заре человеческой истории браки между близкими родственниками были неизбежны. Даже после того как стали проявляться последствия греха Адама и Евы, риск рождения детей с явными пороками развития был сравнительно невелик, потому что тогда люди были гораздо ближе к совершенству. Это подтверждается продолжительностью жизни людей в то время. (Смотри Бытие 5:3—8; 25:7.) Однако спустя примерно 2 500 лет после согрешения Адама Бог запретил кровосмесительные браки. Этот запрет защищал потомство и ставил половую мораль служителей Иеговы выше половой морали соседних народов, которые участвовали во всевозможных непристойных делах. (Смотри Левит 18:2—18.)