Свадьба, венчание, брак
Как жить без моего мужа
Родители мужа выдрали его из семьи и настояли на разводе. Муж всегда их слушал во всем. Я его люблю, родителям не нравилось мое отношение к их сыну. Я признала все свои ошибки но они против. У нас общая дочка, мы бы жили вместе, но все разворотили родственники. И я сама виновата, я многое поняла, мужа родственники познакомили с девушкой и он сейчас с ней. Я во всем практически виновата, но муж сильно ведомый, маме никак не может отказать. Просто сейчас девчонка возьмет его в руки и будут жить до старости
«Казалось, все было хорошо, а потом вдруг раз — и весь мой мир рухнул. Я чувствовал себя так, словно меня грузовик переехал» (МАРК*, развелся год назад).
«Мой муж изменял мне с женщиной, которая была ровесницей нашей дочери. Когда мы развелись, я была рада, что мне больше не придется терпеть его жуткий характер, но в то же время чувствовала себя униженной и никому не нужной» (ЭММЕЛИН, развелась 17 лет назад).
Некоторые люди разводятся в надежде обрести лучшую жизнь, тогда как другие хотели бы сохранить брак, но не в силах удержать своего спутника жизни. Тем не менее почти все разведенные признаю́т, что жизнь после развода тяжелее, чем они думали. Если вы тоже недавно прошли через развод, возможно, сейчас вы переживаете один из самых тяжелых периодов в жизни. В этом случае для вас наверняка окажутся полезными советы из Библии, которые могут помочь вам справиться с трудностями развода.
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
Стресс, связанный с денежными затруднениями, воспитанием детей и одиночеством, может вызвать целую бурю негативных чувств, которые не всегда быстро проходят. Психолог Джудит Уоллерстайн отмечает, что даже спустя годы после развода некоторые все еще чувствуют себя обманутыми и брошенными, считая, что «жизнь несправедлива, полна разочарований и одиночества».
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы (Притчи 5:18). Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться (Экклезиаст 3:1, 4).
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время (Притчи 18:1). Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна (Эфесянам 5:29).
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня? “». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» (Притчи 18:14, Венский перевод).
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь (Эфесянам 4:23). Рассмотрим два примера:
Старая мысль: Измена супруга — это моя вина.
Новая мысль: Мои ошибки не давали супругу права изменять мне.
Старая мысль: Я потратила лучшие годы жизни не на того человека.
Новая мысль: Я стану счастливее, если буду смотреть вперед, а не назад.
Не обращайте внимания на обидные слова. Сами того не желая, друзья и родственники могут ранить вас словами или даже сказать то, что не относится к вашей ситуации, например: «Она все равно тебе не подходила» или «Бог ненавидит развод» *. В таких случаях важно следовать библейскому совету: «Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди» (Экклезиаст 7:21).
ТРУДНОСТЬ 1: НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
а что, сильно накосячила?
1. Вина - ТВОЯ. Знала, за какое ЧМO замуж шла, и у самой рыло в пуху, явно не ангел.
2. Теперь влачи существование в одиночестве. За ошибки нужно платить
Юлия Начиненная
В христианстве разведенной можно выходить, батюшка благословение дает
Хорошо жить. Я ведь живу без твоего мужа и всё нормально.
И зачем он тебе такой нужен? Ищи другого.
заставить жить с кем-то родители не смогут, живет он добровольно с ней и по своему желанию.. так что винить только родителей во всем не надо . вы сами виноваты
не пойму как можно любить такую тряпку.. вот уж верно что любовь зла.. а у вас ни гордости ни чести нет.. не хватало еще унижаться перед такой дурноватой семейкой.. запомните даже маменькин сынок если любит наплюет на всех ради любимой женщины.. а вас не любили.. радуйтесь что освободилось место для более достойного
Хорошо, что вы признаёте ошибки, не плохо бы учитывать их в других отношениях. А про эти надо просто забыть, явно у вас там какой то приличный косяк, раз вас не хочет мама его.
и вам нужен этот теленок? бог вас избавил, а вы плачете
а дети есть?
Вы были изначально виноваты, что за маменькиного сынка замуж вышли. Потом его маме и она разонравится
Зачем такой муж, который не в состоянии сам принимать решения, зачем вам жить с тряпкой, забудьте как страшный сон эту семейку, лишите мужа родительских прав, через суд добейтесь запрета на ограничение общения свекра и свекрови с вашей дочкой и станьте счастливой.
Он с другой, какие тут могут быть варианты? Он же не под принуждением спит с ней, и если бы хотел быть с тобой, был бы... причем тут родственники-то теперь? А мужик -ч м о, бросил своего ребенка ради пот... шек с девицей, как бы родители себя не вели, а семью оставил он.
зачем вам человек которому хорошо без вас ) жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на людей, которым на вас начихать.
Юля, если он слушает маму, значит вас не любит. Молитесь чтобы у вас была хорошая полноценная семья, может этот вернется, а может другого найдете.
А что вы всё на себя взваливаете? Он, на минутку, и отец вашей дочери и вам обещал любовь до гроба. Как может просто так по маминому совету уйти и сразу с другой встречаться?
Такой безмозглый вам не нужен. Как раз тот самый случай из пословицы, что из семьи можно увести только барана. Вы только позже поймете как хорошо, что отделались от него. Выкиньте из головы и даже не думайте о нем. Они сами о себе и о своем золотушном сыночке подумают. А вот эта девочка как раз им всем веселую жизнь-то и устроит! И не вините себя ни в чем, вы не виноваты, мужик всегда во всем виноват. Бабы виноваты только в том, что хотят любви и семейного счастья, больше ни в чем. Просто вам не повезло, напоролись на дурака. Я сама такое же пережила.
всегда виноваты обе стороны. и пока вы будете перекладывать ответственность на других, ничего не наладится. нужно реально признать свои ошибки, а не просто на словах
не мужик а урод полное! еще плакать по нему нормальный не ушел бы! правильно сказали если бы любил то родителей послал бы лесом как бы это не было грубо родители то се, но я считаю родители тоже должны знать свое место а не совать нос куда их не просят, был у меня один такой, еще по 16 лет было так встречались общались а потом его родители ведать ему на мозг накапали так он послушал родителей своих и мы с ним расстались, прошло 15 лет ему за 30 а он все ходит один мало того один ходит маменькин сынок такой же как и ваш муж слушает маму и в потолок, ходит как бомж молодой человек а хотя работает инженером, все его братья сестра семьей абзовелись а он один как не пришей к рукав, по началу тоже бегала а потом вышла замуж и забыла про него и не о чем не жалею, очень даже хорошо что так все получилось, такая тряпка мне не нужна!
Мне кажется, вы еще не поняли, как вам повезло, от каких идиотов вы избавились в своей жизни...
чую, что многое не договаривают))))
обычно самки родню в разборки тянут.
с таким далеко не уедешь зачем он тебе
Зачем вам мужчина без своего мнения!?
пути назад нет, ищи другого
может вы сами были не правы
Как жить без Моего мужа? -Во, вот это да....
Тяжело жить девушкам- без моего мужа)
А без твоего -отлично будут жить)
Тяжело жить девушкам- без моего мужа)
А без твоего -отлично будут жить)
Если вы прошли через развод, возможно, сейчас вы переживаете один из самых тяжелых периодов в жизни. Дайте себе время оплакать пережить потерю, не отгораживайтесь от других и принимайте помощь друзей и близких, боритесь с негативными мыслями и чувством вины, помогите дочке приспособиться к новым обстоятельствам (дети тоже тяжело переживают развод). Помните: после развода жизнь не кончается! Перестав копаться в прошлом, вы почувствуете себя намного лучше.