Свадьба, венчание, брак
Как жить дальше, если любимый человек умер?
Порадоваться за него! Он теперь в Лучшем Мире...
как и прежде жила
молись и добром вспоминай
мы все теряем близких
молись и добром вспоминай
мы все теряем близких
Как раньше жила так и живи.
подарить любовь--другому.
Чтобы день ваш прошел замечательно,
Нужно этого очень желать!
Помечтать нужно сильно и тщательно
И с утра, про себя, повторять:
-- Вот бы солнышко мне улыбалось!
Все хотелось бы мне и моглось!
Хоть бы все в этот день удавалось,
И, конечно же, сразу сбылось!
Чтобы день ваш прошел замечательно,
Нужно этого очень желать!
Помечтать нужно сильно и тщательно
И с утра, про себя, повторять:
-- Вот бы солнышко мне улыбалось!
Все хотелось бы мне и моглось!
Хоть бы все в этот день удавалось,
И, конечно же, сразу сбылось!
а вы прям без него никак не жили?
док время вылечит. мёртвые о мёртвых, а живые живут далее...
Согласиться с произошедшим, принять его. Понять, что у вас есть своя жизнь и она прекрасна.
Так все и живут... теряя... отвлекаясь... опять теряя... опять переживают... и так до бесконечности, пока сами не того... пока молодые люди, не так много горя вокруг, а чем старше, тем страшнее и думаешь как-бы нервов хватило...
Он хотел бы, чтобы ты была счастлива.
Я похоронила парня в 17 лет. мне тогда казалось - жизнь кончена... что я так много не успела сказать, что мы не пожили толком...
Я завалила себя делами. у меня было 4 работы+халтурки, учеба на очке, вечные хождения по гостям, походы и концерты... спала несколько лет по 3 часа в сутки, времени на думы оставалось мало...
Когда бывало совсем худо, перед сном писала ему письма, ложила под подушку и смотрела ответ:)
Через 4,5 года расписались с мужем - его кстати, зовут также.
Ну живут же люди. Погоревали и живут.
я ведь живу. уже больше 15-и лет после этого.
Ждать, пока горе утихнет. Время - лучший лекарь. Потом еще найдется любимый человек.
Ну а что делать? Просто живи... передвигай ноги, хорошо кушай, изучи чего нибудь новое или сделай то что он сделать не успел
Воскресение
Определение. Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни» (Матф. 22:23, сноска в НМ с прим., англ.). Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы. Также оно свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Является ли воскресение воссоединением некой неосязаемой души с физическим телом?
Это было бы возможно только в том случае, если бы у человека была некая неосязаемая душа, которая могла бы отделиться от физического тела. Но Библия этому не учит. Такое представление о душе было заимствовано из греческой философии.
Воскрес ли Иисус в плотском теле и находится ли он сейчас на небе в таком теле?
1 Пет. 3:18: «Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлен в духе [«духом», СП; «Духом», РВ; «в духе», ПЕК]». (Иисус воскрес из мертвых в духовном теле. В греческом тексте слова «плоть» и «дух» противопоставлены друг другу и оба стоят в дательном падеже. Такой параллелизм указывает на то, что Иисус умер как человек, а был оживлен как духовная личность.)
Деян. 10:40, 41: «Бог воскресил его [Иисуса Христа] на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог». (Почему его видели не все? Потому что он был духовной личностью и материализовался только в присутствии избранных свидетелей. Чтобы его могли видеть, он принимал человеческий облик, как это в прошлом делали ангелы.)
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам [Иисус Христос, который был таким же совершенным, каким был Адам до того, как согрешил] стал духом, дающим жизнь».
Как понимать то, что сказано в Луки 24:36—39 о теле, в котором воскрес Иисус?
Луки 24:36—39: «Когда они [ученики] об этом говорили, он встал среди них и сказал им: „Мир вам“. Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа. Он сказал им: „Почему вы боитесь и почему в ваших сердцах появились сомнения? Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей, как видите у меня“».
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3). Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом), поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7). Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше.
живи за вас двоих. для него. он бы этого хотел
Учиться жить без него... Как ни прискорбно
Держитесь!
как все живут молча
Все люди теряют любимых. Скорбеть. И жить дальше. Время лечит.
ищи следующего
Сознавая что это все когда нить закончиться живут, одних утешает работа, других дети, третьих родные.
Любимый человек не может умереть - он всегда жив в сердцах тех, кто его любит. Он просто ждет на небесах, как Ангел-хранитель. Ты к нему придешь, но не сейчас...
Посмотри фильм "Гладиатор". Меня зацепила концовка фильма. Советую.
Люди же как то живут дальше