Свадьба, венчание, брак

мать мне постоянно тыкает, что я одна и никому ненужная (а она сама зато в 17 лет ушла из семьи к будущему мужу. что делать

Даже не знаю что сказать, у меня ситуация по хуже была. Мне мама говорила в начале отношений с парнем о том, что я шалава подзаборная, парень будет меня сдавать в будущем и зарабатывать таким образом деньги. Что я никчёмная, кому я нужна, парень по использует и пойдёт к более успешной. Поверь, много чего и очень обидного. Не смотря на это мы с парнем просто не попадаемся ей на глаза. 2 года вместе.
У подруги к примеру была ситуация, с парнем год встречалась и когда узнала о беременности не знала что делать. Парень жуть как рад был. Её родители когда узнали дома говорили о том, что она выродка вынашивает и тыкали при этом со всей силы в живот. Парень к себе забрать хотел, но мама девушки сильно напугала мать парня законами, что она несовершеннолетняя и её посадят и она это устроит ей. В итоге девушку все так загнобили, что пошла она на аборт.

Можно сделать вывод по двум историям, что деваться просто некуда, даже в серьёзной ситуации, когда нужна поддержка такой родитель может кинуть. Я лично просто ругаюсь с своими когда не лень, перекидываю всё что она мне говорит на неё если в её жизни такой явный пример есть. А ещё чаще стараюсь просто игнорировать. Слова таких людей нельзя принимать близко к сердцу. На крайний случай ты просто станешь несчастным человеком, если поверишь в её слова. Просто возьми на заметку какой она человек.
Елена Литвинова
Лучший ответ
Библиотека №3 Цнк да я своей вообще обуза, не знает что придумать чтоб избавится от меня к 18 годам
Елена Литвинова Так ещё в добавок. Логики у таких родителей нету. Когда я сидела дома целыми днями летом без друзей (а у меня их правда нету, не могу найти нормальных, чтобы действительно достойными были и не предавали), моя мама говорила о том, как я деградирую, как я никому не нужна. Когда появился человек, с которым я стала общаться просто везде и всегда, всегда дома днями пропадала на улице, мама опять закатила скандал, что я не появляюсь дома и вообще, погуляет и бросит.

Я бы на твоём месте просто закрыла глаза на всё и оставалась бы при своём мнении по поводу своей личности.
Ну и ответь ей: да, одна, что в этом плохого?
ждёт, что подействует от противного.
Диана Чищ
она намекает, что тебе пора покидать родительский дом
Аня Челнокова
прям такое достижение, блин, в 17 лет замуж выскочить за первого встречного небось)))
Ольга Котляр
меньше ее слушай. это твоя жизнь и только тебе решать как ее прожить.
Уйди
Арина Кравчук
Не особый то и повод для гордости - с 17 лет сожительствовать с мужиком. Делайте так, как вам лучше. А вам самой сколько лет?
слей катку Папичу и через неделю мать сама умрет
Ирина Моор