Вводные : мне 26, девушке моей тоже (учились в универе вместе). Живем по отдельности, работаем, проводим вместе время, иногда я ночую у нее, иногда она у меня.
При этом я еще до кучи успеваю ездить на рыбалку, на охоту, на стрельбище. Сейчас вот увлекся радиосвязью (рации, антенны и т. д.). То есть ни разу не "сижу с пивом вечерами" (вообще не пью, если быть точнее) и всегда занят интересным делом. Еще подумываю УАЗ купить и "затачивать" его для внедорожья, чтобы ездить там, где "волки срaть боятся")))))
И вот родственники с обеих сторон все уши прожужжали про брак. На работе иногда мелькают подколы "ты следующий по возрасту".
Как то на фоне этого следует вывод, что больше на тему брака давит социум. Живет человек в свое удовольствие, занимается интересными ему вещами. Но "такжинадо" и "порабыуже". Вроде по уму то и надо, но именно "надо", а не "хочется". Брак это обязаловка в нашем социуме?
Свадьба, венчание, брак
Заметили что на тему брака давит социум? Как бы загоняя в это
А может им покоя нет, от того, что вы разъезжаете где хотите и т. п., вот женитесь и станете рассказывать, как с женой поругались и как она вам плешь проела, тогда все станет на свои места и люди успокоятся.
Всё про себя и про себя любимого.
Ты у девушки то спросил?
Видимо нет.
Ты у девушки то спросил?
Видимо нет.
Ирина Кубарская
ну да, про себя. Сужу то со своей колокольни....
Моему племяннику 32. Он живет так же примерно, сейчас вот в горы уехал. На него никто не давит. У тебя что-то с окружением...
неженатые люди вызывают у людей мысли, что вы не совсем полноценный. Все женятся, и вам тоже надо.
А всё то, что вы перечислили, можно делать и в браке. если жена не против. Но видимо, вам до брака с той девушкой ещё ой как далеко. пока молоды, гуляйте, наслаждайтесь жизнью.
а девушка что хочет ?
Знаете. нормальному человеку брак не помеха для интересной и творческой жизни. Единственное-найти именно свою "половину".По-видимому это не ваша девушка..
не поняла взаимосвязи -как брак мешает заниматься вышеперечисленным? Брак - это не рабство и не обязанность вечно сидеть подле друг друга. Брак -это всего лишь показатель статуса Ваших отношений, что это не просо очередная девушка или парень -а семья, команда. Все эти байки про социум -не знаю, где Вы их вычитываете. На счастливых социум как то не давит, вот уж точно.
А девушке тоже не хочецца, или она не в курсе твоих не хочетцца
А девчушка посидит - подождёт и выйдет замуж за умного, работящего, а главное, ЛЮБЯЩЕГО ЕЁ. А не рыбалку, стрельбища и чтотамещё, и тебя ждать
Aleksandra Molodcova
так многие любящие и любимые мужья увлекаются всем этим, и ничего. Умный чел найдёт, как всё совместить и как жену вниманием не обделить.
Наслаждайтесь жизнью пока не "залетите"))
Aleksandra Molodcova
такой не наигравшийся эгоист отправит её на аборт. потому что на ребенка буду нехилые расходы, и придется отказаться от части своих увлечений.
Да плевать на социум. Живи как тебе нравится)
Согласна с вами. Какбэ надо. Но ниче плохого не вижу. Какбэ вы на этапе созревания может))