Свадьба, венчание, брак

Вам не кажется, что дети для тех пар, в которых нет ни влюбленности, ни страсти, потому что если чувства есть, никто

третий паре не нужен, растворяются друг в друге и счастливы?
ха, наверное поэтому первые 7 лет мы не планировали ребенка ))
Анна Чувашова
Лучший ответ
Так кажется поначалу, это нормально и здорово. если молодые люди имеют возможность понаслаждаться только друг другом и лучше друга друга узнать и понять. Просто появление детей в любящей семье -это просто один из этапов ее роста. любви это никак не мешает. Просто Вас становится больше - и любви больше)
Нет, не кажется)
при чем тут "нужен третий"? я считаю, что у любви только одно предназначение-дать ей продолжение.
Вся эта страсть ненадолго. Те пары, которые потом не переводят это чувство в нормальную здоровую любовь, распадаются. Так как наелись уже, а сытости не получили.
******* * ******** *
Нет, не кажется. Как раз ребенка хочется именно от любимого человека, чтобы через ребенка стать действительно единым целым и действительно родными. По крайней мере, мы с мужем именно так и чувствуем. Любим друг друга и обожаем наших дочерей. Нравится узнавать в дочках ежедневно родные черты.
&q
"асель"
Все зависит от жизненных целей. Если целью жизни является "копчение неба", когда два человека упиваются от осознания своей исключительности и поддерживают потребительские наклонности друг друга, то да - ребенок им не нужен. Правда, с годами, пристрастия у людей меняются. Где раньше были любовь и страсть, приходит успокоение, осознание бренности всего сущего. Становится просто скучно, т. к. все уже увидено, все уже испробовано. Нет уже былого пыла, да и здоровье уже не то. А вокруг - пустота, ни детей, ни внуков. Никого! В итоге - депрессия, психоз, суицид и прочие "ништяки".
Поэтому, обязательно нужно рожать детей. Чтобы видеть смысл дальнейшей жизни.
нет, не кажется. Это сближает еще больше, когда в ребенке ты видишь черты своего любимого. И когда ребенок улыбается или шалит, умиляться этому могут только мама и папа, они смотрят друг другу в глаза и там огромная любовь. Любовь к друг другу, любовь к их общему дитенку. Ребенок - это продолжение их страсти, любви, продолжение их жизни.
Не кажется. Глупость. Есть малый процент настолько повернух друг на друге пар, но это та же патология отношений, два больных нашли друг друга. С ними безумно скучно общаться, потому что из своего замкнутого кольца "Мы с Тамарой то, мы с Тамарой это", "мы с Вовиком так, мы с Вовиком вот так" они не выходят.. И дело не в сильной любви, а в ограниченности интересов. Ну, в принципе и пожалуйста, это никому не мешает, пока они не родили. Парадоксально, но многие дети в таких парах любовью обделены.. Их ответственно растят как домашних животных, но эмоционально родители заточены друг на друга.