Свадьба, венчание, брак
как думаете людям которые крестили одного ребенка в одной паре можно женится?
Кум и кума могут пожениться и повенчаться. В 19 веке было разъяснение Святейшего Синода по поводу того, что это не возбраняется. Хотя существует благочестивая русская традиция этого не делать, а брать крестную и крестного из разных семей... Но опять-таки, если мы обратимся к каноническому праву, то запретов на это не существует. Это принцип народного благочестия, который можно соблюсти. Но если этот принцип будет нарушен, ничего страшного.
если у них не будет секса, то могут жениться... а вообще сейчас уже никто ни каким законам не следует.
нельзя, потому что, они становятся духовным братом и сестрой - а брак между братом и сестрой грех...
Ну что вы народ с ума что ли посходили.... можно конечно! Просто раньше было принято крестных брать из разных семей потому что бы в случае чего ребенка могла хоть чья то родня забрать на воспитание. Сейчас такого ужаса нет (голод, войны, разруха и т. д.) поэтому нет ничего страшного когда крестный отец и крестная мать - муж и жена, либо родня.
Ольга Роганова
Крестили племянника в этом году, крестные родители не должны состоять в интимной близости, ТОЛЬКО ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ, это вам в любой церкви скажут, а с таким отношением к религии, зачем вообще крестить детей.
у моих детей крестные - супружеская пара, это ни как не связано. Крёстные родители должны бы нести ответственность за ребёнка если что-то случится с родными родителями, так что это не плохо если они женаты
можно. это никак не связано
Знакомые.... после женидьбы отказались от крестин один из пары
у меня кресные муж и жена
Валентина Ярошко
они были или потом стали
нет, крестные одного ребенка не могут быть мужем и женой. Поэтому в крестные лучше брать женатых и замужних) Лучше сходите, спросите у священника, он лучше объяснит. Знаю, что муж и жена не могут быть крестными, а наоборот - сначала крестные, а потом пожениться, не уверена.
Когда крестника крестили (уж извините за повтор), Батюшка первым делом нас спросил: крестная и крестный мужем и женой не являются? А то не покрещу.
А почему нет? Вы же не родственники. ..
Нет!!!! Ни в коем случае!
Нет нельзя