Свадьба, венчание, брак
Почему так трудно выйти замуж?
Потому что мешают подсознательные установки, а как их снимать многие забывают...
Да зачем вам это надо. одна нервотрепка. То готовь то стирай
Нужно быть проще и требования ставить такие же, как Вы бы поставили к себе.
чего это ?
дурное дело не хитрое...
Выйти замуж не сложно. Сложно научиться политике "отдавать" в противовес политике "брать".
потому что выход замуж давно превратился в пустой ритуал - колечко, платье свадьба, загс... а потом? серые будни и брак летит к черту, потому что невеста думает что будет в сказке жить если замужем.
У каждого своего судьба... вот и все
Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть.
Потому что не надо искать принца!
Достойных нет, а с вами все норм. И нечего размениваться на всякое быдло!
может стоит отпустить эту мысль? с таким настроем вы только отпугнете потенциальных женихов.
а замуж выйти легко, сложно найти хорошего мужа
Замуж не трудно. Трудно для большинства урезать своё хочу и что то делать ответно. А то все привыкли что для них мамы пашут и от супруга/ги требуют того же. А оно принцесскО любого пола. Такие долго не живут.
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Духовность
МИНУСЫ
Мне тоже это интересно.. Наверно дело в нас..
Оно Вам надо...?
Да не трудно, а вот уже замужем да, труд.
может дело в поведении раз жениться не хотят?
соотношение м-ж. мужиков мало...
ха ха, планочку понизь, очки розовые сними-может что и получится.
Поддавшись естественному человеческому инстинкту — создать семью в молодом возрасте, молодожены очень быстро понимают, что совершенно не готовы жертвовать такими привлекательными «ценностями» потребления. Как следствие – развод, свободная жизнь, «поиски настоящей любви». При этом под «настоящей любовью» понимаются такие отношения, которые бы нисколько не мешали привычному, потребительскому образу жизни.
А чем дальше, тем труднее изменить что-либо в себе. Страх одиночества, ощущение собственной невостребованности, несостоятельности с годами становится все сильнее, заставляют искать простых решений во вне. Люди бегут к гадалкам и колдунам. Сутками просиживают на сайтах знакомств. Платят огромные деньги косметологам и стилистам, рассчитывая решить свои внутренние проблемы с помощью яркой внешности. И что в итоге? Пустота и разочарование.
Наталья Ксенофонтова
Хорошо сказано, (даже если и не тобой) Но человек, задавший вопрос, видимо ждёт не констатации фактов, а реальной подсказки.. И где она?
А не надо стараться, и будет легко)