Свадьба, венчание, брак

Хоть убейте, но не воспринимаю я 8 марта, как праздник, не понимаю его!

Завтра будут все поздравлять, а мне даже не хочется не получать , не поздравлять...может у меня программа нарушена?
"8 марта придумали импотенты. Чтобы женщину любить один раз в году"
Anna Geo
Лучший ответ
В других странах мира 8 марта -политический праздник, посвещённый борьбе за равноправие женщин. А в странах бывшего СССР этот праздник утратил свой политический уклон и стал праздником для всех женщин, девушек, девочек и просто праздником весны
Да Вы не одна такая, никто не обязан праздновать "в едином порыве". А на досуге можете поразмышлять о равноправии, эмансипации и прочих вещах, явившихся поводом для этого праздника.
Полностью солидарна! Праздновать то, что ты женщина - бред какой-то. Будто меня кто-то спрашивал, хочу ли я ею быть, а я согласилась и должна теперь каждый день по этому поводу пребывать в восторге, а уж восьмого марта - в диком экстазе...
Это праздник весны. плодородия у древних жриц - не помню чьих. А теперь его преподносят как революционный праздник.
Алина Пипаш
Эллада Глушко Празник плодородия был явно не 8 марта, а то что этот день был изначально преурочен дню рождения Клары Цеткин - неоспоримый факт!
Для меня лично эти праздники вообще не важны и муж тоже не воспринимает их. Подарки друг другу дарим - когда настроение есть, а не когда кем-то там положено и не паримся))) . Но я знаю, что для некоторых небезразличных мне людей - это важно, поэтому веду себя так, чтобы им было хорошо, мне-то ведь нетрудно поздравить - одарить.
Natalia Stirbu
Наталья Сарычева (Рыльская) Витаминка, как всегда мудра и рассудительна...полезна, как витамин
Эллада Глушко Полностью Вас поддерживаю, подарки без повода однозначно приятнее...
...и про близких людей тоже полностью согласна...
Для большинства людей этот праздник идет ИЗ ДЕТСТВА. --это ДЕНЬ МАМЫ!!!
Анна Баженова
Не Вы одна такая...
Анюта Макашова
а первое мая для вас праздник?
я с вами. абсолютно такое же отношение.
Не-не! Настроение какое-то обычненькое, не чувствую ничего! Серые будни!
праздник - это круто. зачем еще какая-то философия. если только чтобы соригинальничать или просто настроение не случилось)) ) веселиться всегда приятно. особенно компанией. к тому же, все эти подарочки в инстике, на работе, просто на улице. мне в прошлом году парень на улице обалденную охапку белых тюльпанов подарил.. . просто так - сказал. . за красоту)) ) асолютно незнакомый. приятно. и еще корпоративы - тоже круто...
Просто ты наверное не умеешь получать удовольствие от жизни!
Не воспринимаешь и не надо! Твое дело, как говорится хозяин-барин. А насчет подарков- это зря. Дарить и получать в любой день приятно!
Ольга Ягущина
я тоже не понимаю
во-во и я о том же
Правильно, не уподобляйтесь безликой толпе
может просто никто праздник настоящий вам не усраивал в этот день
Ирина Тимофеева тогда желаю вам это ипытать и поскорей
а вы женщина!
Анастасия Кузько вырвалось,с праздником!