Свадьба, венчание, брак
Свекрови не дают вам отметить наедине праздники как День Рождения, Святого Валентина, 8 марта?
В начале нашей семейной жизни на ВСЕ праздники собиралась куча родственников, абсолютно некультурные и некоторые ненормальные люди. Все праздники были испорчены. Послушалась мужа и перестали их приглашать. Наглые из них естественно навязывались, мы тактично перестали отмечать праздники дома. Я понимаю, что это безнравственно, но нравственно ли портить важнейший праздник собственного сына? Шипеть на невестку, которая накрыла тебе шикарный стол, бросать идиотские реплики? И у меня сын, если сойду сума и буду вести себя так-же безобразно со своей невесткой, так-же поступит мой сын - будет избегать меня. Разумная женщина никогда не станет плохой свекровью.
можно со свекровью посидеть за столом а вечером свалить куда нить н более молодежное
а лучше жить отдеьно
"свекрови" она у меня одна и всегда желанна
Можно попросить не приезжать в эти дни или уйти в кафе.
а я когда буду свекровью тоже буду портить нервы невесткам. вот так. ох уже и отыграюсь за все что мне свекровь делала.
Алсу Гарипова
не дай бог такую...
В точку сказано! Моя свекровь так и норовит подпортить предпразнечное настроение каким-либо скандалом. Этим она считает - спасает нас от греха. Она в секту подалась всеми известную, где любой праздник - грех смертный. Вот и визжит как сумашедшая. А в день праздника сразу больная, сразу ей забота наша нужна. Чтоб бегали около нее, а про праздник забыли.
У меня мудрая свекровь, и к тому же у них со свекром до сих пор любовь. Так что для них 14 февраля - такой же день влюбленных на двоих :-)
На день рождения она никогда не приходит, только подарки дарит :-)
и только на 8 марта в этом году предложила семейный ужин с ними и моими родителями. И то я вполне могу отказаться, если захочу :-)
У моей 8 марта день рождения.. . Ой, блин, что дарить-то?
Не знаю, не было такого! мы всегда наши семейные праздники отмечаем вдвоем с мужем где-нибудь в кафе!
как они могут не давать? приперетца в гости и в наглую сидеть не уходить?)) ) не пущу!!)))
Муж. изолировал меня изначально. от свекрови. помимо него у нее две дочери. Вечные сплетни.
Я с ней познакомилась исключительно из-за горя. в нашей семье. Женщина хорошая. Но вспоминая мамаш. моих бывших бой-френдов - желания общаться. не имею. И муж поддерживает.
Посему - не общаемся толком.
А с тещей. ему повезло. не смотря на многое - она его любит как родного. Хотя тоже не настаиваю - изолируем ячейку.
И в принципе. это наверное - правильно.
Посему - не общаемся толком.
И в принципе. это наверное - правильно.
Екатерина Пашкевич
Согласна с вами, у нас аналогично. Лучше плохой мир, чем...
Светлана Похилько
приятно получать хороший ответ. а не осуждения, удачи тебе
У меня вааще "абзац"-я живу со свекровью. Тут пригласишь, не пригласишь-будет (((