Свадьба, венчание, брак
Важно ли супругам быть честными друг с другом?
Очень важно. Интересно, что в Библии по этому поводу говорится «Не лгите друг другу» (Колоссянам 3:9).Уверенность, что ваш муж или жена ни при каких обстоятельствах не поступятся своей честностью и нравственными принципами, только укрепляет доверие в семье. Также и ваш спутник жизни чувствует себя спокойно, зная, что ваша честность — это не маска, которую при случае можно снять.
Без честности - не будет доверия., Без доверия - семьи. Какие же они супруги без семьи.
Конечно важно, не без того конечно, что иногда можно и скрыть что то, ведь не всегда " правда " нужна. Но в основном.... на доверии, взаимопонимании и держится семья, во всех ситуациях и в радости и в горе.
Любовь это физическое влечение+верность+откровенность. Уберите откровенность и верность (признаки честности) - и нет любви.
Важно. А ещё в придачу здравомыслящими.
Безусловно. Но есть еще такие вещи как такт и умение не накалять обстановку.
Нужно, иначе семьи не получится.
очень важно
В первую очередь честным нужно быть перед самим собой. А с мужем (женой): от ненужного беречь, а а есть проблемы - решать исходя из обстоятельств, характера и знания реакции на это.
Это самое важное.
Есть вещи за которые самому себе бывает стыдно, зачем же это всё вываливать на любимого человека?!
Не всегда. Однажды, когда варила рис, туда упала муха. По честному, я должна была бы выкинуть все и готовить заново... Но я убрала труп мухи, и подала мужу еду. Сама сказала, что нет аппетита. Все живы, довольны и счастливы. Не это ли главное?)
Это лишь один примитивный пример. Но и ложь бывает во благо. Но я не умею врать. Просто не говорю правду или говорю не всю правду. Так честнее)))
Это лишь один примитивный пример. Но и ложь бывает во благо. Но я не умею врать. Просто не говорю правду или говорю не всю правду. Так честнее)))
Наталья Ведутенко
про труп мухи это мелочи. и мужу не обязательно знать про него. вы же не хотели отравить. я бы своему тоже не стала говорить. это глупо
Честность подразумевает не только "нескрывание правды", нужно и вести себя соответственно. Дабы скрывать нечего было.
Похожие вопросы
- А что бы вы подумали о супругах, которые разрешают друг другу иметь легкие увлечения на стороне, чтобы был адреналин (+)
- Супруги, которые знают друг друга с первого класса и прожили вместе более 10 лет, есть такие на сайте? Какие чувства Вы
- Чем пенсионеры супруги могут удивить друг друга, они же целую жизнь друг друга удивляли?
- Что делать, если супруги стали раздражать друг друга ?
- Почему супруги начинают изменять друг другу? Что может быть причиной? И как этого избежать (если вообще возможно)
- А может быть браки были прочнее, если б супруги меньше показывали друг другу СВОИ НЕДОСТАТКИ???
- на первую годовщину свадьбы супруги должны дарить друг другу подарки? какие?
- Почему супруги начинают изменять друг другу?
- Обязаны ли супруги материально поддерживать друг друга?
- Иногда всё таки супруги должны поорать друг на друга?