Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к лишению девушкой девственности только после брака?

Вот я этого не понимаю. Если так совпадёт, что будущий (ая) муж/жена в постели ну... Вообще никак. А если там ещё и проблемы какие (болезни, потенция, бесплодие)... Что делать то потом?!
Да никак не отношусь. Пусть как хотят, так свою личную жизнь и строят.

Но и истерии по поводу: "Жениться только на девственнице не понимаю".
Всё-таки интим - это тоже важная часть личной и семейной жизни. Если партнёры друг другу не подходят, то хорошего в этом мало: либо один должен будет постоянно уступать другому, либо появятся любовники на стороне, либо секс превратится во что-то неприятное.
От заболеваний никто и никогда не застрахован. Можно какую-то неприятную интимную болячку и до брака подцепить в общественном туалете, на грязном пляже. Есть не только половые пути заражения, но и бытовые. Поэтому провериться не повредит и девственникам перед началом половой жизни.
Тоже самое и с бесплодием: может и в браке что-то о несовместимости или бесплодии партнёров открыться, и первая беременность может закончиться выкидышем и бесплодием.

Поэтому никаких особых преимуществ девственность не даёт. Ну будет он у неё "первым". А дальше-то что? Такая упёртость некоторых мужчин скорее говорит либо о малограмотности (вере в телегонию и прочий бред), либо о комплексах (думает. что если женщине не с кем будет его сравнивать, то он будет в выигрышном положении).
Анна Швецова
Лучший ответ
К лишению девственности девушкой я отнесусь как к извращению. До брака или после-неважно.
Ирина Кургасова Подождите... Это как? О_о
На то и дается ЗАГСом время.
Светлана Барабанщикова Ничего щас не даётся. Это раньше сроки были ожидания
сложно сказать...
Инга Иванова
Так и должно быть, а не спать со всяким встречным поперечным..
Ирина Кургасова Ну, не знаю... Для меня это непонятно. Всё таки, ты клятву даёшь и хотелось бы, чтоб навсегда... Так и до 30 лет можно девственницей проходить, пока ищешь мужика
Негативно. Это лишение женщины удовольствия и нужного опыта
Алёна Кобак
Ирина Кургасова Я того же мнения. Так случится, что муж не может доставлять удовольствие и что, это всё? Ты, конечно, его любишь и не готова изменять... Всю жизнь, получается, будешь жить и не узнаешь, что такое по настоящему хороший трах)
Я к этому не отношусь
Пережитки прошлого, имхо
Юляша Быханова
За, но и не против добрачных отношений.
Бесплодие... вы предлагаете до брака пробный залёт, чтоб точно не бесплодная была?
А где гарантия, что после брака она не заболеет и не сможет иметь детей.
Ирина Кургасова Скажем, девушка умалчивала о факте бесплодия, боялась, что парень бросит... Не удивлюсь, что таких случаев много)
Такие девушки крайне религиозные. Я одну знаю, уже почти 35 и все мужика не может найти.
Это сугубо личное дело каждой девушки, и всякие там нравоучения и предрассудки совершенная глупость.
крайне негативно
тоже полностью с вами согласна
Я согласен лишать девушек девственности после их брака;)
Мария Дик
Ну насчёт болезней ты и даже после секса не всегда узнаешь. Но мне кажется этот вопрос зависит от человека. Кто то захочет быть единственным, а кому то все равно.
И да, и как-то нет, но больше против