Свадьба, венчание, брак

если на свадьбе в ресторане, осталось много еды, прилично ли все с собой забрать?

была на свадьбе. там много харчей осталось, родители невесты оплачивали банкет.. хотели все молодым упаковать с собой, а свекровь тоже захотела и половину с собой забрала))) причем, даже за стол спасибо не сказала и не спросила, может родители невесты тоже хотят что-то взять?
практически, всегда забирают с собой те, кто оплачивал стол
Gulaina Izdibaeva
Лучший ответ
Даша Бутова а как насчет того, что свекруха забрала и не поинтересовалась, может родители невесты тоже хотят что-нибудь взять?
По фиг на приличия.
Ms S
Всегда у администраторов контейнера есть, если желаете -забирайте, никто вас не осудит и ни чего не скажет. Чаще всего еще на пару дней еды хватает.
Ой, как мне это знакомо, Забирать то конечно можно, потому что всё оплачено. Но в основном забирают кто наглее.
Amina Amirgalieva
Всем по чуть чуть, кто принимал финансовое участие. Это все нормально, если даже равняться на ЭВропу.
не прилично, но мы из деревни
Ксения Иванова
В большой семье не щёлкай клювом.

Взяли бы и забрали, и свекрови бы сказали - давай напополам. И всё.
Райхан Есжан
да там обычно всем хватает, еще и гостям пакеты полиэтиленовые раздают.
Алина Сопырина
Прилично сказать официанту, чтобы остатки упаковали с собой.
а что же утром жрать народ будет или вы ещё раз банкет закажите, вот чем и плохо банкетные залы и рестораны, одни понты и все голодные
Оксана Кноблох
Фууу, блин... семейки нашли друг друга... дети еще и семьей не жили и уже объедки делят... Но в ресторане упаковывают все, что осталось из продуктов, а там разбирайте кто хотите, если, конечно, это был ресторан...
Даша Бутова это был хороший ресторан. а почему вы так говорите о тех, кто проявил деликатность? "фуу семейки нашли друг друга.." что плохого сделали родители со стороны невесты? они все оплатили и ничего себе не взяли
Так всегда все с собой и забирают! Мы же за это заплатили, с какой стати я должна оставлять? Лично мы делили пополам еду потом на две стороны, никто не обиделся. На месте той самой свекрови, я бы конечно не стала ничего забирать, так как не платила
Yuleya Lee
Это ваще нормальная практика.
В этом нет ничего такого.
Елена Хныкина
пипец невестке, свекровь, как танк, наглости выше крыши ))
Почему бы и нет
Вы платите за это свои деньги, всегда говорят берите контейнеры на банкет, чтобы после него собрать остатки.
Речь идет не о трех кусочках сыра, была на банкете, где осталось ну ооочень много еды и напитков.
Все собрали и даже управляющие ресторана помогли, предложили свои контейнеры.
В любом случае, если не думать про прилично - не прилично, то у вас свадьба, вы на след. день будете усталыми и готовить не захотите, а тут такой бонус)))